Программное обеспечение
существуют операционки русские?
Да
Kolibri — очень миниатюрная и невероятно быстрая операционная система. Её основной дистрибутив умещается на дискету (1,44 Мб) - и это при том, что содержит набор драйверов, браузер, текстовый процессор, графический редактор, просмотрщик, более 30 игр и другие программы. Встроена полная поддержка файловых систем FAT12/16/32, для чтения доступны NTFS, ISO 9660, Ext2/3/4.
Такая скорость и компактность достигается благодаря тому, что ядро и большинство программ написаны на ассемблере FASM, тем самым максимально оптимизированы под процессоры х86. Для запуска достаточно всего 8 мегабайт оперативной памяти. Мечтали вы когда-нибудь о том, чтобы приложения запускались мгновенно, сразу после нажатия на иконку? Без крутящихся часиков и кружков. Просто сразу. Попробуйте Kolibri и сравните её с такими тяжеловесами, как Windows и Linux.
Kolibri отделилась от MenuetOS в 2004 году, и с тех пор разрабатывается сообществом программистов преимущественно из стран бывшего СССР. Ведётся работа по облегчению жизни разработчиков и пользователей. Ваши отзывы очень полезны, хотя помощь, конечно же, еще полезнее.
русских линуксов полно.
Runtu. Matuntu, Росинка. - отлично работают
Да и великое творение Блоген ОС )
Нет. Только собираются пилить, и она будет русской хоть и на линукс ядре.
Любой нормальный Linux-дистрибутив имеет переводы на множество языков, в том числе русский - просто выберите при установке (чтобы пакеты локализации нужные сразу подкачались, а не ставить их потом отдельно) и при входе пользователя (да, тут в одной системе могут быть пользователи с разными языками!).
И естественно, над каждой локализацией работают, переводят программы, носители языка - русские, украинцы, белорусы, казахи и т. д.
Добавлю Rosa, Calculate Linux - российского происхождения и прекрасные ОС-ы!
Как думаете? Военные, правительственные и т. п. машины
на американском софте работают что ли?
Системы свои давно есть... Массово выпускать не спешат...
на американском софте работают что ли?
Есть но редкие и очень дорогие в основном используют в военной сфере и в связи.
Sdgsdfg Dsgdsfg
так их уже покупают и устанавливают? уже можно? хочу русскую
Я в кал оф дюти видел русскую)) а больше нет
ALT Linux
Линукс там какой-то был, говнище вроде бы.