Программное обеспечение
Может не в ту категорию. Прошу простить чайника!
Скажите, что может быть, работаю на компе, или открываю самую простую игрушку, про инет вообще молчу. 15 мин. комп работает, потом выключается сам, словно вилку из сети выдернули. загружаю снова и та же ситуация повторяется.Прошу Вас,объясните что может быть? Спасибо!
Наталья мой совет вам, неторопитесь искать вирус, неломайте систему в поиски ошибок, ненужно менять настройки, вы не первая и непоследняя кто столкнулся сподобной проблемой, всё это вы успеете зделать если только мой совет вам непоможет. Отсоедените ваш компьютер от сети, откройте защитную крашку, исходя от модели компьютера, она бывает боковая или с верху полнистью снимается, только с зади выкрутите шурупы, когда откроете комп вы найдёте там два или три вентелйтораохлождения, тоже зависит от модели компа, можете взять пылесос и аккуратно всё пропылесосить, но в одном вентиляторе который работает дествительно непосредственно на охлождения процессора вы несможете почиститъ пылесосом, нужо аккуратно оттянуть вентилятор и можно ухочистками достать всю пыль которая уже вся слиплась и недаёт воздуху охлождать, только осторожно вентилятор на резинках которые можно легко порвать, от перегрева сробатывает защита и выключает ваш компьютер, это хорошо вы уже знаете что защита работает, только осталосъ вашего друга просто подчистить, это несложно уверяю вас, и скажу что именно с такой проблемой сталкиваются люди 98%, неполенитесь снимите крышку. Вы можете чистить его хоть каждый денъ, но заглените между блоком охлаждения и вентилятором, там пыль практически незаметно, но начнёте её чистить и сами удевитесъ скоко её там собралось. Удачи вам и вашему другу выздоровления.
Геннадий Сажин
Спасибо большое. Я сделаю как Вы сказали.
давно ящик открывала и пыль выдувала?
Геннадий Сажин
чистим раз в три дня
есть еще тонкость - низкое напряжение в сети - стабилизатор или ИБП есть?
Геннадий Сажин
нет, нету. какой надо? а напряжение, да, прыгает.
перегревается что-то. . неси в ремонт
Или перегрев видюхи или проблема с бп
проверь, может железо греется? ? есть такая прога aida 32...
Попробуйте включить комп и не загружать Винду (зайдите в БИОС, например) . Если ситуация повторится - дело не в Винде и не в вирусах. Ну, а дальше все зависит от того насколько Вы дружите с железным нутром своего компа. Я бы попробовал вначале посмотреть температуру проца (кстати, там же в БИОСе) , температуру видюхи (прога GPU-Z), а напоследок подоткнул другой блок питания.
извини не могу сказать дословно где, но у меня такое впечатление, что ты где то, когда то, поставил задачу в диспетчере задач выключать комп через определенное время, попробуй посмотреть там.
Геннадий Сажин
Не, вот туда точно не лазили и не ставили. Это началось три дня назад. До этого было все ок. Сутками работал.
наверно бп кирдык...
Поставь програму Everest и посмотри на температуру процесора, может радиатор отпал и перегревается проц...
ищи вир
проверь все кулера, если пашут проще винду переустановить чем её чистить от дерьма
Может блок питания испортился. Надо менять. У меня так было, еще и свистело тихонько...
Скорее всего процессор перегревается, проверь работают ли кулеры (вентиляторы) на проце, видяхе, материнке, проверь соединения контактов может отошло чего. Удачи!
Геннадий Сажин
Все работает. От пыли чистим.
Возможно проблемы с блоком питания. По линии 12 вольт может проседать.. . Если есть возможность измерьте любым мультиметром напряжения по линиям +5 и +12
Перегрев железа. Проверь, может куллер полетел
Если комп старый, то открой системный блок и пробуй его, там могло накопиться много пыли и он просто перегривается... еще вариант что накрылся куллер (вентилятор) находящийся на материнской плате, он отвечает за охлождение процессора.. .
ну или же редкий случай что блок питания портачит, но обычно при проблеме с ним комп вообще бывает не запускается...
переустанови виндос
надо просканить комп антвивирусом, например с этим неплохо справляется аваст. . у меня был похожий вирус, у меня комп постоянно через определенное время перезагружался. . спасло переустановка системы и антивирус. .
хотя если отключается, то надо еще посмотреть на температуру процессора и материнской платы.. есть вероятность, что вентиляторы плохо работают ( или вообще не работают) - от перегрева комп автоматически может отключаться ( у меня на работе с одним компом творилось такое) . попробуй снять заднюю крышку системного блока.. и поработать без нее
вирус, перегрев... .
прочисть реестр....
Перегрев, чего не знаю конфигурация не известна