Программное обеспечение

Какой дистрибутив Linux поставить?

Посидел я на убунте и чет как то фу. Из режима сна не выходит, индикатор батареи иногда виснет. Да много разных странных, мягко говоря, вещей. Так вот, я новичок на линуксе и пользоваться начал им недавно. После винды поставил убунту. Какой можно поставить дистрибутив как новичку, только лучше убунты. Советовали генту, минт, дебиан. Пока не ставил ничего, послушаю что посоветуете
Егор Епишев
А кто Вам сказал, что У*бунта это Линукс? Это говносборка из нестабильной ветки Дебиана, да ещё с рекордно прожорливой тупой ненастраиваемой глючной оболочкой Юнити.

Любой стабильный с самостоятельной пакетной базой.

Mageia, Debian, Arch, Alt, PCLinuxOS, Pisilinux, Slackware, Gentoo, RHEL, SLED

Меня многие годы вполне устраивает Mageia + KDE
Руслан Токтыбаев
Лучший ответ
Мерей Февральский На форуме Убунтоводов рассказать что это не Линукс, они быстро объяснят что к чему :-)
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить. (с)
Минт - испорченая убунта.
на свою убунту поставь виртуалбокс, а на него уже ставь разные.
я бы тебе посоветовал попробовать кубунту и матунту.
убунту плох тем, что у него юнити - самая уродская среда. А у минта глючные паекты.
вот тут матунту _http://matuntu.ru/index.php?board=6.0
советовал бы ещё у Федорчка почитать очерки про установку разных линуксов http://alv.me/?cat=129
Ну, линукс настраивать надо. Значит Вы не поставили полностью, а просто накатили как есть и ждете прыти. Так же если бы на виндах после установки драйверов даже не поставить и фыркать на разрешение экрана.

Вот у вас что-то не работает - разберитесь что к чему, настройте, и будет норм. Так во всех дистрибутивах. Если этого не делать - то и линукс Вам не нужен.
Roben Roben
Ставь Минт.
Михаил Бозин
kubuntu
Радик Шагиев
Linux Mint mate - сам пользуюсь и очень нравится.
Леонид Токарев
14.04 гном или убунту.
Роман Лебедев
Linux Mint. Использую на работе и дома. Самый набирающий обороты сейчас.
Дима Самсонов
А нафиг? Для понтов - конфетные раскраски типа Mint, Убунта, SUSE
Для дела - Debian, Red HAT, CentOS
Для мозгоклюйства - Gentoo, Fedora
Рома Чирванов
Руслан Токтыбаев А "дело" - это что?
Сослан Кесаев чем отличается Red HAT от Fedora. на твой взгляд?
Дебиан, знаю, неплох. Хотя лучше убунту ничего нет как по мне.
Ubuntu или Mac OS x.
Руслан Токтыбаев Расскажите скорее, какое отношение Mac OS имеет к Линуксу.