Программное обеспечение

Установка Windows путем копирования файлов

Можно ли скопировать все папки из раздела с операционной системой на другой ЖД, чтобы система была рабочая? Есть второй ЖД без системы. Можно ли с первого скопировать систему на второй? Будет ли она работать?
Acronis True Image сделает копию раздела с ОС и восстановит её на другом диске.
Скачать можно тут: http://rutor.org/torrent/220333/acronis-true-image-home-2012-bootcd_acronis-disk-director-11-home-update-2-bootcd-2012-pc
Aven Chalabaev
Лучший ответ
обычно нет, если есть такая необходимость можно воспользоваться например программой Acronis, создать образ диска С, и записать его на другой жесткий диск
Простым копированием не получится, так как 2 системных файла должны быть записаны в начале раздела диска.
Можно сделать образ системы и перенести на другой диск, но тогда конфигурация системников должна быть одинаковой, в противном случае при загрузке не обнаружеться необходимые драйвера и система будет неработоспособной.
Аzat Аkunov
Тупое копирование ничего не даст, но есть специальный софт для таких случаев, к примеру Acronis True Image Home
Вадим Алёшкин
не будет, разве что точная копия данного системника по железу, и то не факт что запустится
Сергей Джангаров Я собираюсь второй ЖД оставить на этом же ПК. То есть будет два диска с операционной системой на одном ПК.
можно, если материнка такая же
ну соответственно, если в одном компе с одного харда на другой, то да, можно
Денис Базанов
Если виндовс 2000 то будет. ХР и выше не будет. А вот линукс (Puppy Linux) без проблем. Кроме того даже если вин 2000 копировать нужна запись в загрузочном секторе диска.
Адилбек Абилов
на 99 процентов - нет
Слава Гаврилов
Не будет.
Нет, и стопиццот тысяч процентов нет, и не слушайте всех выше. Такое просто невозможно.
Работать не будет, потому что на втором жёстком диске не будет загрузчика. Если скопировать с загрузчиком, то да, будет. И не забудьте перед копированием из оригинальной системы удалить драйвера на жёсткие диски, а то на новом не стартанёт система.
А вообще, зачем мучить бабушку? Возьмите Acronis и сделайте образ системы, а потом разверните его на другом компьютере :)
Дана Хамзин
Работать не будет.
будет, если на тот же комп поставить
Acronis Disk Director - 100% работает. переносит с точностью до бита. Всё занимает минут 10-15.
Вадим Алёшкин Рамсы не попутал? Acronis True Image Home))))