Программное обеспечение

Вопрос для прошаренных програмистов

В общем господа перейду к делу. На компе хрени много, надо бы почистить. Можно вообще всё удалить до первоначального момента винды. Снести не могу (диска нет). Форматировать тоже там ОС записана на диске и нельзя удалить. Кароч есть проги спецальные для этого?
Что бы нажать на одну кнопочку и получить абсолютно чистую и настроенную ОС - это надо обратиться за помощью к Господу Богу. Но сразу скажу, что и он не поможет. А вот если ручками недельку на нужные кнопки потыкать, то всё заработает как часики. Но для того, что бы ручки тыкали в нужные кнопки, надо погулять немного по замечательной стране под названием Гугл. Иначе ни как не получится.
Тимофей Никитин
Лучший ответ
"там ОС записана на диске и нельзя удалить" Удалить можно все...
Вам бы диск загрузочный создать или флешку, если вы таки решили переустанавливаться...
А вообще проще систему почистить от врагов и жить дальше.
Aslan Jangirhan
Не тут прошаренные программисты не потянут, вам к Билу Гейтсу сразу нада
Игорь Пахалюк
А причем здесь программисты?
есть 2 программы CCleaner сылка http://ccleaner.ru.softonic.com и Revo Uninstaller http://revo-uninstaller.ru.softonic.com/
1. Glary Utilites - комбайн по оптимизации и очистки Windows
2. Comodo System Utilites - безвозвратное удаление файлов/чистка реестра по расписанию
3. Revo Uninstaller - правильное удаление программ
4. WinUtilities Free - обслуживание, безопасность, оптимизация, настройка файлов и папок
5. CCleaner - один из лучших чистильщиков Windows
6. TweakNow PowerPack - набор для настройки и оптимизации Windows
7. Auslogics Registry Cleaner - удаляем "мусор" из реестра
8. Glary Registry Repair - восстановление реестра
9. Wise Registry Cleaner - чистильщик реестра (в том числе Windows 8)
10. Wise Disk Cleaner - чистка и дефрагментация HDD

Пробуй
вопрос не понятен
Mr. B.t.r.