Программное обеспечение
Вопрос к опытным компьютерщикам и програмистам
Вот вас например бесит когда надо скачать из интернета срочно нужный драйвер или патч, а вместо этого поисковик выдает всякие тупые форумы (где по большей степени пишут всякую тупость и чушь) или еще хуже спам и прочую навящую рекламу? Вот искал драйвер на встроеную видеокарту для ноутбука Mobiеle intel(R) 4 family для Windows Xp а вместо этого под видом этого драйвера после установки выяснилось что это не драйвер а какая-то триальная програма с драйвером на видеокарту ничго общего не имеющего Помоите найти пожалуйста этот драйвер?
Зря на форумы ругаешься: иногда на них-то люди находят сами и выкладывают ссылки прямые на эти всякие драйвера, которые поисковик сам не находит.
А этот драйвер качай с официального сайта Intel. Там все понятно: переходишь в раздел загрузки, находишь видеокарты, выбираешь видеокарты для мобильных устройств и качаешь.
А еще там есть замечательная вещь - проверка установленных у тебя драйверов: если на сайте есть что-то лучше, то тебе выдадут ссылки на все самые актуальные драйвера. И впредь советую качать необходиме драйвера с официальных сайтов производителей.
Может здесь найдёшь:
http://ixbt.radarsync.com/ItemDetails.aspx?itemid=179019
http://ixbt.radarsync.com/
иди на intel.com и ищи драйвер там. =)
меня не бесит просто надо знать что и откуда качать скачал один раз сервис пак и всё в дальнейщем его можно обновлять.
меня нет, потому что у меня linux и все что мне надо есть в репах!
Лева посмотри вот на этом сайте (тут правдо с торрента качать надо, но тут можно подобрать сответствующие дровишки железу и еще много чего).. . tfile.ru
Так искать-то надо в специальных местах. Не в поиске на гуглях или Яндексе - уж точно! Можно начать с сайтов производителей, как это ни странно, но они размещают драйвера на свою продукцию на своих сайтах. Еще есть уважаемые порталы с огромными файловыми архивами, например 3dnews.ru
Тебе нужен драйвер от видеокарты, при этом даже сам упомянул о производителе INTEL. А ругаешься на Google. Google одна из лучших поисковых систем, но всеравно её медоты анализа сети и поиска запроса не всегда 100%-st///
Зайди в INTEL.COM
Если видеокарта встроенная, то драйвер на нее должен встать при установке дров на маму.
Поэтому, возможно, вы и не нашли дров.
Попробуйте поискать дрова на чипсет.. . (Для проверки, что вам нужно, можете воспользоваться программой диагностики Everest)
Поэтому, возможно, вы и не нашли дров.
Научись правильно пользоваться Google и правильно ставить ему нужную тебе темку.
На сайт производителя. Получишь и драйверы.
так ты ищи не для ноута а по названию материнки проще будиит
Потому что ты не умеешь работать с поисковыми системами. Надо грамотно формуливать запрос.
В данном случае надо забивать в поиск не модель видеокарты, а модель ноута и с сайта производителя скачивать все драйвера. Ноутбук это унитарное изделие. Все устройства в нём итегрированые.
Умники снизу просто убивают. Советуют что то качать, не зная модели устройста. Пппц