Программное обеспечение

Как объяснить жене, что такие вирусы тоже вредны?

Проверил у жены комп на вирусы, там их более 80 штук оказалось, в основном всякие рекламные, а она говорит типа не вредны они, я ей объясняю, что все вирусы вредны, они пожирают память и отнимают время.
Вот что я тебе скажу. То, что антивирус определяет как вирус, вовсе не означает, что это вирус))) Просто он перестраховывается. Простой пример. У меня стоят проги. Там нет и не было вирусов. А обновлённый Dr.Web CureIt сразу показал кучу вирусов 252 штуки (старая версия не показывала). Я их удалил. И в итоге, пришлось переустанавливать почти все мои проги. Все проги, которые не куплены, не лицензионные будут напичканы такими "вирусами".Мне кажется, что это специально так сделано, чтоб не скачивали проги на халяву. Прежде чем удалить найденные вирусы, внимательно посмотри, что это за вирус, где он находится. Если видишь вирус Нешта, троян, бродкаст, то удаляй не задумываясь. А остальное на твоё усмотрение. Но напоминаю, что после удаления всех вирусов, у тебя половина прог просто сдохнут.
Виталий Ежелев
Лучший ответ
Да ради бога) Пусть вирусы на её компе будут) Как заглючит-сама убедится)
// а она говорит типа не вредны//--- да, точа такая не вредная зараза типа lnk тормознул работу AЭС в Иране
да сейчас в большинстве установщиках софта, особенно "холявы",
напичкано всякой хрени, которая определяется антивирусами как Adware
ничего страшного в этом нет (скажем для того, кто понимает, что это такое и как оно работает)
Рашид Тарин
Бабораб
Axliman Aliev
Это её комп, сама пусть проверяет, это её частная директория. Себя проверьте на вирусы, что-то Вас скоростной режим взволновал, гонщик.
Возьми да удали, че как не мужик
A[
Adika [7]*
купи ей отдельный комп, будь мужиком. а там пусть хоть музыку в формате ЕХЕ качает
Руслан Скакун
Джамол Эшов А у нее че по твоему не отдельный что ле??
СКАЖИ КОМП НАКРОЕТСЯ
Samat Esetov