Программное обеспечение

Что думаете о Windows 10?

Walldemar Nekiy
ставить не надо.
Дмитрий Кишкин
Лучший ответ
я не думаю о ней, я ей пользуюсь
Xeyal Memmedov
го*но
Марат Мизачёв
Заманилово. Не более. Не нужна в общем.
Не стоит ставить, ничего там хорошего нет. Перекроили систему чтоб деньги стрич и с пиратством разобраться не более. Юзаешь только лицензию можешь и обновить, но все равно неудобства много получиш:
1) Постоянные обновления (нет возможности отключить), используют технологию пиренговых сетей, т. е. постоянно будешь на раздаче стоять, инет тупить будет если канал асимметричный ADSL например.
2) С обновлениями будут нелицензионный софт блокировать установленный у тебя.
3) Все личные данные а так же файлы хранящиеся у тебя майкрасовт имеет право к себе на сервер закачать (делаем выводы, зачем?)...
4) Многие пишут что система ни чуть не быстрее предыдущих, к тому же криво работает (не у всех, в основном кто обновлением ставил пишут).
5) Хваленный DX12 пока еще ни где не используется (рано ставить если из-за него), игры его не использующие некоторые идут даже медленнее чем в старой ОС.
6) Добавили рекламу в мини игры (отключение платное), с обновлениями добавят еще куда нибуть не сомневайся.
7) Совместимость с программами и играми старыми хуже, например убрали поддержку старых игр с DRM- защитой, типо для безопасности.
8) Т. к. обновления нельзя отключить, пользователи являются как бы постоянными тестерами винды ибо она постоянно будет меняться, что-то привычное могут убрать, что-то добавить, да и ждать пока загрузится обновление и обновиться система под час неохото или некогда.
9) 7ка всетаки красивее за счет "Aero", хотя относительно 8ки 10 намного симпатичнее по моему.
10) С драйверами большие проблемы. Не все разработчики удосужились обновить драйвера для своих устройств, про старые вообще молчу.
Евгений Зайцев Это как они с пиратством покончат? KMS активацию никто не отменял) Проблем со сторонним софтом пока не встречал...
Mihael Keehl дак над этим ведутся работы... винда новая ее адаптируют потихоньку, через пол года там все круче чем на восьмере будет... вот увидишь!
Дмитрий Зыков 1. согласен, косяк
2. у меня нет ни одной бесплатной программы или игры и я не приемлю использование ПО за деньги. т. е. я пират каких поискать и у меня все работает и даже система у меня взломана
3. без комментариев. у меня такого еще не происходило (отслеживаю трафик постоянно)
4. согласен, но только при накатывании сверху обновлением
5. мне за глаза и за уши хватает 11
6. миниигры? на семерке как-то не сталкивался
Дмитрий Зыков 7. которыми пользовался на семерке, продолжаю пользоваться на десятке
8. обновление работает фоном и ничего экстраординарного мне еще не загрузилось
9. за красотой не гонюсь. гонюсь за производительностью и меня в этом плане десятка устраивает значительно больше, чем семерка
Дмитрий Зыков 10. при самостоятельном переходе, обычно, подготавливают машину путем загрузки необходимых драйверов, что бы не возиться с поиском последних после установки, а если тебе пришло уведомление от майкрософта, то можешь смело ставить десятку, ибо майкрософт уже проверил совместимость своей системы с твоим железом.
норм юзать можно хоть есть и минусы, но есть и плюсы
Алекс Рубан
Для меня лучшая.
Вот и всё.
Не спеши ставить. Я пробовал - одни разочарования. Пусть сперва до ума доведут. У мелкософта провалы - не редкость. А шлифуют на простых юзерах. Вспомнить хотя бы Висту и восьмёрку. Вот прикол - купить лицензионку почти за 10 тыр, и терпеть потом выходки ебанутой винды...
она уже обнов выпустила 6гигов и трафик жрет и в общем полное г....