Программное обеспечение
windows 10. Установка компонента. Что то помешало установке компонента.
Эти сообщение мне уже снится, что за пакость и как от нее избавиться. Гугл не помощник.
попробуй включить это

Павел Журавлёв
u menya vse ravno ne skachivaetsya (((
на какой стадии это появилось?
Артём Комков
Сразу после перехода на 10ку, потом сделал чистую установку, а проблема осталось.
Эдуард Кузнецов
Нужен интернет по сетевому кабелю или Wi-fi, компонент установится и сообщений не будет.
Посмотреть, какой именно компонент не устанавливается, можно нажав - "Просмотр дополнительного журнала компонентов")) У меня не устанавливался компонент - "Распознавание речи для английского..." потму, что я выключил службу обновления windows:) Оказывается и по сей день, вопрос этот актуаелен))
Ilya Гузеватов
Не причина.
скорее всего выключна служба Windows Update, компоненты не могут обновиться и вылазит такая ошибка
обновление с других пк включи
Отключил "Лимитное подключение", потом Параметры-приложения-управление дополнительными приложениями . Скачать и установить банящие компоненты. В "глубь компьютера" лезть не надо, а то некоторые пишут что и реестр нужен. Зачем, ребята, все же просто...

Планировщик заданий > Библиотека планировщика заданий > Microsoft > Windows > LanguageComponenstInstaller > Installation - Отключить
Николай Дуплеца
sorry опечатался в LanguageComponentsInstaller выше :)
Серега Иванов
Перерыл половину русскоязычного интернета, прежде, чем нашел исчерпывающий и простой ответ (Ваш). Второй по частоте ответ "проверь соединение с интернет". А самый частый: "А тебе зачем?" Не знаю, почему Ваш ответ не признан лучшим. Видимо, по причине "а судьи кто".
Сергей Осокин
Самое адекватное решение, спасибо. А то как бы я пользовался без этого компонента))))
на win10 включить обновление в службах. Потом в параметрах языка загрузить пакеты рукописного и голосового ввода.
Hasanboy Karimov
Ты мой герой)))
отключи Кортану. единственно правильное решение на данный момент.
Artur Stankevichus
)) да.... и, включи настройку уведомлений потом.
.
Ilya Гузеватов
А если нет Кортаны? )))
Скорее всего у вас интернет подключен через 3g модем. Осуществите подключение через вайфай или проводной интернет и проблема со скачиванием компонентов решится - они скачаются и ошибки не будет
Ilya Гузеватов
Не причина.
Столкнулся с аналогичной проблемой. не удается загрузить пакет распознания речи для английского языка. выяснилось, что я установил галочку лимитное подключение для всех известных WiFi сетей. и из-за этого Windows не смог скачать пакет. После отключения этой функции (лимитное подключение) все скачалось и установилось. Считаю это недостатком диагностики Windows, в том, что он не написал четкой причины проявления ошибки.
А установил я эту галочку, чтобы Windows поменьше проявлял активность в сети.
100% ВЫЛЕЧИТ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! СКАЧИВАЕМ ПОМОЩНИКА https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 ОБНОВЛЯЕМСЯ ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ! ВСЕ...
Вячеслав Васильев
Роман, не вылечит. у меня корпоративная версия виндовс. вот какая попалась такую и скачал.
Посмотрите здесь https://gamesqa.ru/kompyutery/0x800f0908-4020/
попробуи запустить службу обновление винда и потом перезаг коп и все компонент будет установлен и можеш снова отключить