Программное обеспечение

Какой дистрибутив Linux самый "чистый" ?

Что то вроде Nexus в мире Android то по типа только ОС и в мире Linux
Надеюсь уловили о чем я )
NM
Nurbolat Mirzabekov
2 871
LFS себе поставьте. Там чисто ядро, а дальше все будете компилировать из исходных текстов - чище некуда.
Павел Ковширин
Павел Ковширин
70 267
Лучший ответ
Nurbolat Mirzabekov Не не не это не для меня, я хочу готовый продукт но максимально чистый
Arch Linux™ - гибкий и простой дистрибутив, разработанный для удовлетворения нужд опытных пользователей Linux. Он является одновременно мощным и простым в управлении, что делает его идеальным дистрибутивом для серверов и рабочих станций.

Развивайте систему на базе Arch в любом нужном направлении: если вы разделяете данный взгляд на то, каким должен быть дистрибутив GNU/Linux®, тогда добро пожаловать в сообщество Arch Linux!

http://pingvinus.ru/distribution/arch-linux
Чистый дистрибутив ОС, которую собирают все, кому не лень... Да вы шутник, батенька
Не знаю ни одного, кто лично не проверял хотя бы исходники ядра Linux.
Камал Махтиев
Камал Махтиев
89 204
Может быть тот, который использует сам создатель Linux?)) Кстати, у него тоже смартфон Nexus One ))
Демьян жеж :) Настолько чист, что даже противно. Не, реально противно :)
Hayk Ohanyan
Hayk Ohanyan
32 101
Раис Нажмитдинов с этой точки зрения федора ближе по своей чистоте. Хотя в принципе ни тот ни другой не входят в список полностью свободных дистрибутивов.
LFS - не дистр, Arch, например
Саша Тарасюк
Саша Тарасюк
25 743
Как может быть чистой система на базе ядра, в которое сpут все, кому не лень? Линукс (и весь опенсорс) – это то же самое, как какой-нибудь привокзальный общественный туалет. Где вонь разъедает слизистую носа, везде грязь, плесень на стенах, ржавые протекающие трубы. Где никто никогда не убирался с момента постройки. Где в раковине чья-то засохшая блевотина, а в углу в луже мочи лежит пьяный бомж. А в единственном уцелевшем унитазе размазано несмытое гoвно. Вот в этом и есть вся суть опенсорса и линукса в частности.
Nurbolat Mirzabekov лол, но виндовс это еще хуже, это как туалет в кваритире которую забросили и туда приходят срать бомжы )
А что Вы понимаете под словосочетанием: "чистый дистрибутив"?
AS
Alex Steinert
258
Nurbolat Mirzabekov Наверное ядро и поверх накатаная граф оболочка например KDE, а там и программы есть... так можно ?