Программное обеспечение
Windows 10 . Ваше мнение. см дополнение
Кусок авна, которое желающие сами пихают в свой компьютер. Бесплатной она будет недолго, потом счастливых обладателей заставят платить за каждое действие хозяина (майкрософт) на вашем (т. н. персональном) компьютере.
Не провалится. Народ уже не так бесится из-за слежки, т. к её добавляют на 7 и 8.1.
Но настоящие параноики конечно поставят 7 и навсегда отключат обновления. Или на Linux уйдут :) Их не убедить.
+ вроде как со всеми этими программами для отключения слежки она реально отключается, может не на 100%, но на 90 думаю есть. Вот последняя информация: http://habrahabr.ru/post/267507/
Dr. Vüsal Zeynalov
слежка - одно, тут говорят, что она блокирует стороннее, как захочет, даже торренты запрещает.
Не АЙС ...
думаю года за два её допилят, это уже традиция, так было со всеми предыдущими редакциями маздая:)))))))))))))
Последнее, что было еще более-менее терпимое это Win7 после грамотной их установки.
8/8.1/10 итп это непредсказуемые+тормозные зомбовиндовс. Винды уже давно похоронил, даже без прощальных слов в их адрес ;)
http://whylinuxisbetter.net/index_ru.php?lang=ru
Уже давно все пользуются, отличная система!
Сейчас без разницы на чем сидеть, теперь поставил систему и утилитами сидишь отключаешь всю срань
Полгода пробовать не буду. Если только вчистую поставлю для проверки на одном из компов.
я так понимаю, 90% населения не парит тот факт, что за их действиями будут следить извне. львиная доля пользователей - игроманы, потом идут домохозяйки и школьники, за счет этого контингента, система будет популярна еще очень долгое время .. Виртуальным извращенцам и пиратам придется уйти в подполье.. людям которым есть, что скрывать будут юзать Tails
Почитать еще здесь можно.
antivirusy.info/windows/6600-windows-10.html
Халявой будут