Программное обеспечение

Windows 10 унылое … или у меня кривые руки?

Добрый день. Вчера я установил Windows 10 на нетбук Acer D270 вместо Windows 7. Всё работает, приложение открываются, запуск системы за 15 сек. Но wifi вырубает каждые 3 мин. потом приходится заново отключать и подключать сеть (иногда пишет Ограниченый доступ). Может попробовать обновить драйвер на сеть? Или это дело в системе? ЗАРАНИЕ СПАСИБО
Ion Pascari
Вадим Денего
Лучший ответ
У меня 7ка и еб.. ть я не хотел ставить этот 10й отстой!
Vagif Gasanov
там где то в свойствах адаптера надо снять галочку с отключения
10 не Г. И руки нормальные я думаю. Дело скорее всего в настройках или в драйвере или в кривом обновлении до 10 (если обновляли 7 до 10 - 50% риск получить баги).
Jasurbek Ollanazarov
срань
Алексей Ленинг
Вайфай барахлит уже у нескольких обновлянтов.
Похоже, что с дровишками для вайфай пока сыровато дело обстоит.
Пробуй ставить офф. дрова на адаптер Wifi.
Илья Шевченко
Ion Pascari Я дальше пошёл. Удалил семёрку и поставил десятку)
конченное !
привет пишу с убунту ) меня просто выбесили 10 окна, да операционка шустрая но постоянные синие екраны убивают систему, приколы с вайфаем и еще куча проблем с дисковым пространством может также синий появляться и все это НА ЛИЦЕНЗИИ я психАнул, поставил линукс убунту и доволен . ни одного выебона не было еще
Ion Pascari Привет) два месяца назад я добавил 1 ГБ ОЗУ в нетбук и поставил Win7 из за того что интерфейс не понятный и нет многих приложений.
А в меня Linux xaxaxaxaxa!!!
Dmitriy Fedorov
Niyaz Ahmetgaraev в тебя линух посамые помидоры!!
Спрашивали тут уже, юзай mwfix
Windows 8.1 видит WI-FI точку доступа и без проблем подключается к ней, компьютер может выходить в интернет, но через несколько минут нормальной работы доступ в интернет пропадает, на значке сети появляется желтый восклицательный знак, а в информации о сетевом подключении появляется надпись об ограниченном подключении («Ограничено» в русифицированной версии Windows 8.1, или же «No internet access» / «The connection is limited» в оригинальной английской). При переподключении к точке доступа, доступ в интернет появляется, но опять не надолго.
Или так:
После обновления системы до Windows 8.1 в свойствах Wi-Fi подключения появляется статус «Неопознанное подключение. Без доступа к интернету».
Примечание. Подобные глюки могут возникать и с программной точкой доступа Wi-Fi на базе Windows 8.
Такая же проблема может наблюдаться при обновлении драйвера Wi-Fi адаптера. В обоих случаях любые другие устройства (смартфоны, компьютеры, ноутбуки ) могут подключаться к точке доступа и пользоваться интернетом без каких-либо проблем (т. е. проблема точно не в точке доступа).

В том случае, если наблюдаются проблемы с подключением к Wi-Fi сети в Windows 8.1, система не видит сети Wi-Fi, возникают проблемы с выходом в Интернет через Wi-Fi или периодически пропадает доступ в интернет стоит попробовать последовательно выполнить следующие шаги:
Удаление Wi-Fi профиля
Режим энергосбережения Wi-Fi адаптера
Сброс стека TCP/IP
Отключение автотюнинга TCP/IP (TCP/IP Autotunning)
Обновление драйвер Wi-Fi адаптера
Откат к старой версии драйвера Wi-Fi адаптера
Удаление Wi-Fi профиля
Возможно проблема в том, что на Wi-FI роутере просто изменились настройки и/или ключ WEP/WPA2, система же пытается подключиться к точке доступа с параметрами, сохраненными в Windows в профиле беспроводной сети. Попробуйте удалить сохраненный профиль Wi-Fi сети (как это сделать описано в главе: Как удалить профиль Wi-Fi соединения в Windows 8).
После удаления профиля стоит попробовать заново подключиться к точке доступа и указать пароль.
Режим энергосбережения Wi-Fi адаптера
Еще одна возможная причина периодического пропадания доступа к Wi-Fi точке доступа из Win 8.1– некорректные настройки режима энергосбережения Wi-Fi адаптера, в результате чего Windows через определенное время неиспользования отключает сетевой адаптер с целью экономии электроэнергии. Проверьте, не включен ли этот режим в настройках Wi-Fi устройства. Откройте свойства беспроводного подключения и нажмите кнопку Configure.

Перейдите на вкладку Power Management (Управление электропитанием) и проверьте, что флажок Allow the computer to turn off this device to save power (Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии) снят.

Сброс стека TCP/IP
Также стоит убедиться, что на компьютере используется стек TCP/ IP со стандартными настройками. Для этого с помощью команды netsh сбросим параметры стека TCP/IP на стандартные:
netsh int ip reset C:\resetlog.log
После выполнения команды нужно перезагрузить систему, подключиться к Wi-Fi точке доступа и попробовать выйти в интернет.
Отключение автотюнинга TCP/IP (TCP/IP Autotunning)
В программной реализации стека TCP/IP в WindowsVista / Windows Server 2008 появился новый функционал под названием TCP Receive Window Auto-Tuning, предназначенный для динамического изменения размера буфер памяти на принимающей стороне (благодаря данной функции максимальный размер окна может быть увеличен до 16 MB). Теоретически эта функция должна повысить эффективность использования пропускной способности сети и оптимизировать работу сетевой подсистему. Но на практике автонастройка размера Receive Window (RWIN) является источником множества сетевых проблем. В Windows 8.1 функционал TCP RWIN Auto-Tuning сохранился и в некоторых случаях средства автоматической настройки TCP
Bahtiyor Mamazhanov а еще больше мог скопировать?