Самое лучшее доказательство того что винда 10 отстой-
то что все полки магазинов завалены новыми возвратными лаптопами и десктопами.
Народ берёт новые аппараты, приносит домой, ставит 10-ку и поплевавшись тырит обратно в магазин,
после чего бежит покупать мак.
Продажи маков сказочно возросли, можно сказать взлетели до небес.
Цены на новый простой лаптоп типа тосиба или эшпи опустились до 150-180 долларов за единицу.
Это с установленной на нём лицензионной виндой, раньше столько стоила винда сама по себе.
Вопрос-а сколько стоит само новое железо-
экран, хдд, корпус, клава, мемори, видеокарта?
Касперского лицензионного вообще бесплатно раздают-никому нахрен не нужен.
Мне и то всучили.
Производители игр тоже потирают руки.
для игр больше десктоп никто не берёт, одни иксбоксы и плэйстэйшены.
Скоро думаю производители железа вы. бут билла в хвост и гриву и сделают банкротом-
у них огромные убытки
Программное обеспечение
Windows 10 похоже с треском провалилась? Когда придёт альтернатива кроме макоси?
Респект чувак! Интересно было читать!
Казбек Тургенбаев
такая ситуация сейчас в США - в России может по другому хотя
Для особо упоротых - ИксБокс работает на винде. 10-ку пока не пробовал, но думаю не хуже 8-ки. Дома 3 девайса на иос, на ноуте 7-ка, на одном компе и планшете 8-ка, есть древний комп для старых игрушек на 98-ой винде, сервак-хранилка на убунте. По трагическому стечению обстоятельств все оси даже лицензионные)))
Макось че-то не пошла (ставил посмотреть на виртуальную машину, через минут 10 снес и закончил на этом знакомство). Не понимаю что там может вызвать такой щенячий восторг... Если нужны свистелки\перделки и рюшечки - многие оболочки линуха выглядят лучше.
Да и чем мак отличается от не мака по железу? А ничем не отличается, винда ставится без проблем.
у меня жир, стекающий с монитора, всю клаву залил...
ставь пингвина
Это что за бредятина, на которую я потратил целых 2 минуты своего времени??? Автор отсыпь маленько.
Мне 10-ка нравится, все стабильно работает. Конечно, если опыта нет...
Не заметил по своим знакомым такой нелепой тенденции. Кому надо было, те купили себе и Мак тоже, так как они хорошо зарядку держат. У меня два Мака, два Винтел ноута, 2 нета и 1 десктоп с Win 7, 8.1, 10. И даже в мыслях нет чем то себя ограничивать. Только дурак будет придумывать для себя какие то запреты на использование определенный ОС.
Кстати про ХРюшку тоже многие юзеры себя пяткой в грудь били, что никогда её не променяют. А потом оказалось, что достаточно прекратить поддержку, как все мигом перепрыгнули на 7-ку и 8-ку. Хе-хе.

Евгении Козловскии
Кстати автору достаточно зайти на AppStore в раздел любой из ОСей Мак и посмотреть отзывы пользователей. Негатива там хоть отбавляй, полно глюков и недоработок. Я сам лично заметил, что только к релизу Yosemithe Аррле наконец то подобралась к нормальной стабильности и удобству, до этого приколов хватало в любой версии.
iMac популярен??? А где, да у себя дома в первую очередь.
Но сказать что 100% сидят ТОЛЬКО на iMac, так нет. Там такие же не глупые люди есть, и выбирают то, что им по душе или под свои нужды.
Мало того, знаю многих кто использует iMac ТОЛЬКО из за железа или удобства самих девайсов (исключительно ноуты) их прет сам дизайн, а ставят на них или Linux или Windows.
Один есть в принципе оригинал, взял MacBook Air сугубо по ХР. Ну вот нравится ему так, он от такого симбиоза счастлив как ребенок.
Машина удобная во всех отношениях, а ОС простая и скорость работы максимально быстрая.
Так что все весьма и весьма относительно.
Дак возвращайся на XP и будь счастлив.
Microsoft никогда не провалится по одной причине - альтернативы еще хуже. Назовите мне замену? Ее нет. Или вы хотите сказать, что безмозглый аналог хохляндии в IT под названием Linux замена? Или Apple, которая после того, как руководитель исчез упала в глазах даже яблочников? Или нет, отечественные разработки от людей, которые не могут даже Cyanogen собрать нормально? Только по этим причинам никогда Microsoft не провалится- с такими бездарными и паршивыми конкурентами не нужно ничего делать - денежки сами будут капать в карман.