Программное обеспечение

Здравствуйте! Стоит ли обновить BIOS, и чем это чревато? (возраст более двух лет)

Олег Ратников
поясните для начала СЕБЕ, накой вам это нужно?
БИОС обновляют если свежая версия добавит НЕОБХОДИМЫЕ вам и отсутствующие в старой функции либо устраняет баги.
скажем, вы меняете процессор, и с новой версией БИОС материнка сможет определять и нормально работать с новым процем (далеко не всегда, не везде и не все это позволяют) . чисто как пример такого случая было обновление мам под АМ2+ , позволяющее устанавливать и корректно определять некоторые процы АМ3.
если у вас все нормально работает и вы ничего не меняете то таки зачем?
Рустам Юнусов
Лучший ответ
Олег Ратников При снижении температуры зависает. Я уже всё перепробовал. Почистил и перебрал комп, смазал, заменил пасту, просмотрел все ёмкости на предмет вздутия, просканировал чем только можно, проверил диски... Да он нормально пашет, пока температуа не опустится ниже 20-22 градусов.
обновление BIOS нужно в одном ЕДИНСТВЕННОМ случае.. если он не может определить жёсткий диск и нет возможности установить систему...
Сомневаюсь, что у Вас есть в этом необходимость. А раз так, то не стоит. Чем чревато? Тем, что мат плату можете убить.
если есть какие-то проблемы в биосе и они устранены в новой версии, или добавлены новые функции или поддержка новых устройств, тогда нужно обновлять. а если нет - тогда не стоит. "не чини, если не сломалось".
Олег Ратников Всё нормально работает, кроме одного - зависает при снижении температуры.
не стоит если все работает это не драйвера и не начто в плане производительности не влияет а вот материнку угробить можеш если неправильно обновиш
Можно, но особой необходимости нет. А чревато тем, что если во время обновления биоса мигнёт свет например, то материнка накроется медным тазом. Дешевле будет новый комп купить. Так что Tolick правильно говорит.
Игорь Семенов
Олег Ратников См. коммент выше.
Ну, копуктер взорвётся, это же не для обычных пользователей делали.
Ирина Залесская Там взрываться только электролитам