Программное обеспечение
Вы ставили "ХР" с флэшки? если да то вопрос Вам!
Уже 3-5 оразов попробовал, через "УльтраИсо", комп выдает ошибку 18. нет "inf" файла или что то типа того. Кто ставить пробовал сталкивался! нарыл файл каторого типа не достает, положил его в корень дистрибутива, папку i386 перейминовал в $WIN_NT$.~BT . Установка пошла вроде, и я обрадовался - рано! Образ мастерил и с переименованой папки i386, и просто. И "винТуфлэш" пробовал Всё тчетно. Все образы оригенальые:) один оригенальнее другого Фсе официальные не перерезаные, чуть ни сам бил мне их дал:) скачать. Винда не хочет вставать. м-м-м вторую ночь собираюсь Спать с виндой :) - ОЙ ни ахота как.
Я использую WinSetupFromUSB beta7, тут можно скачать именно эту версию: https://yadi.sk/d/uP_g0B3WkJzBx
Вот как делаю я:
1) Выбираем свою флешку в пункте "USB disk selection and format";
2) Жмем "Bootice", появляется небольшое окно;
3) В окне "BOOTICE" жмем "Parts Manage", далее в нём жмем на кнопку "ReFormat USB disk", откроется окно, в нём выбираем "Align to cylinder (63 sectors)", жмем "Next", в появившемся окне выбираем "File system" на NTFS (если ставите Windows 2000 и новее), жмем "OK" и начинается форматирование, может занять приличное время, зависит от скорости флешки.
4) Форматирование завершено, закрываем окно "Partitions Management", в окне "BOOTICE" жмем кнопку "Refresh", затем "Process MBR".
5) В открывшемся окне выбираем "GRUB4DOS 0.4.5b MBR (grldr.mbr)", жмем "Install/Config", в появившемся окне ничего не меняем, сразу жмем "Save to disk", жмем "OK" в сообщении, закрываем окно "Master Boot Record".
6) Теперь жмем на "Process PBR", там выбираем "Grub4Dos 0.4.5b (2010-09-22) (FAT/NTFS/Ext2)", жмем "Install Config", в появившемся окне ничего не меняем и сразу жмем "OK", в появившемся сообщении так же "OK".
7) Закрываем окно "Partition Boot Record", закрываем окно "BOOTICE".
*** Основной этап подготовки флешки - пройден ***
8) Далее вставляем диск с Windowы или монтируем образ Windows на виртуальный привод при помощи Daemon-Tools или его аналога.
9) Отмечаем галочку напротив нужной категории в главном окне, жмем кнопку с "...".
10) Выбираем привод с вставленным диском или привод с смонтированым образом Windows. **Только сам привод, папки внутри выбирать НЕ НУЖНО.
11) Если всё правильно, то программа добавит дистрибутив в список.
12) Отмечаем галочку на "Show log", если надо.
13) Жмем "GO"
14) По завершению появится сообщение "Job done" (может идти долго, может стать похоже на зависание, но оно не зависает на самом деле)
!!!Примечание к процессу установки:
Если вы устанавливаете Windows 2000/XP/2003, то при первой загрузке с флешки, нужно выбрать пункт "First part...", затем после ПЕРВОЙ ПЕРЕЗАГРУЗКИ опять загрузится с флешки и там выбрать уже "Second part...", иначе Windows потеряет расположение файлов. Далее установка происходит по стандартному сценарию, флешку не вынимать, пока не увидите рабочий стол.
Не самый простой способ, но у меня это работает на 100%, как с ХР, так и с 2000, ставил много раз с флешек сделанных этим методом, всегда ставилось хорошо.

Вот как делаю я:
13) Жмем "GO"
!!!Примечание к процессу установки:

Максим Игнатьев
Попробую позже. Уже зделал с "WinSetupFromUSB" но малось подругому. Ща комп форматируется :) блин уже сутки почти прошли. 34% форматирование :) Первый раз так долго Что То... :)
Нет, ультраИсо не умеет делать образы XP. Флэшка делается специальными программами, заточенными на XP
Вот тут-как правильно сделать флешку с ХР -http://yoursputnik.ru/bootable-flash-drive-2017/
это специально Для тех, кому на ум пришло создание загрузочной флешки UltraISO, скажу так – такой пункт есть, но не советую. С UltraISO загрузочную флешку вы создадите, но в довесок, как минимум, получите — txtsetup.sif поврежден или не найден
Никакие файлы из образа извлекать не надо, при создании загрузочной флешки все что надо извлекется само (файл - открыть - указываешь путь к образу). Саму программу UltraISO нужно запускать от имени администратора (это важно!) и флешку форматировать в FAT 32.
Ультраисо файлы из образа извлекал, верняк можно и винраром, флеху записал прогой WinSetupFromUSB_1-0
Попробуй тут глянуть, мож пойдет.
https://www.youtube.com/watch?v=AOmQaIICNqU
Имелась такая же проблема, используй mwfix