ну ХР хороша
но она не роботаеть оптимально
с много ядерными процессорами
а проги которые нужно устанавливать
для этого загружают комп и жрут ресурсы
так что Винд 7 стоит устанавливать
а х64 не стоит устанавливать
так как она предназначена для работы
с большими объёмами памяти ну по крайней мере больше 8 гига
и не все проги и игры там встанут и будут работать нормально
а драйвера почти нет
а сама винда разработана для мат моделирования
где приложения специально под х64 разрядности и сделаны
так что на обычном компе ты никаких преимуществ х64 Винд не увидишь
даже наоборот
Программное обеспечение
Разумно ли ставить ХР на современный компьютер?
а почему бы и нет
конечно
Я бы не стал. XP замечательная вещь, но время идет, и с новым оборудованием она уже не справляется (((
А ты не пробовал смотреть в сторону альтернативы - LINUX ?
тоже неплохая операционка. Нуа по графике 7 курить нервно в сторонке
Илья Мальцев
Думал. Но Мне говорили что разобратся в ней слишком сложно. Что игры и проги многие на ней не идут. Напугали вообщем. Так бы давно поставил.
Кирилл Костиков
compiz и KDE рулят :)
для геймера-да, оптимально
абсолютно разумное решение
Да.
разумней не буват. . была бы у тя виста сам убедился бы.
Илья Мальцев
У меня как раз таки Виста. Была давнымдавно хр, хороша она но старовата уже. Виста глазу приятнее и надёжней на мой взгляд.
Висту. Только она более 3 гигов оперативки видит!
Вячеслав Королёв
Висту? оО
Сирак Багдасарян
Бред. Остальные ОСи тоже видят много оперативки. Вот только х86 системы не могут работать с объемом памяти выше 3.5 ГБ.
Илья Мальцев

Виста 64 бит, как и хр и 7 64 бит видит намного больше 3 гигов. Преимущество Висты в дизайне и надёжности.

Впроне разумно у сына процессор intel core 2 quad Q8200 2.33 G стоит ХР 32вит и работет всё отлично все прграммы игры и просмотр фильмов самого высокого качества . И никаках зависаний и сбоев нет