Программное обеспечение

Хочу установить windows что была с заводскими настройками на ноутук samsung

Я читал что можно прочитать на ноуте какая была виндовс найти ее и поставить и она автоматом активируется? Так ли это и где ее найти?
для того, что бы автоматом активировалась
для XP нужно иметь SLP метку в bios и модифицированный дистрибутив (некоторые bin, cab, dll)
для Vista - slic 2.0 (384 байта спец информации) в bios, иметь ms-xml сертификат и общий ключ (есть в инете)
для W7 - slic 2.1, остальное аналогично c Vista
для W8/8.1/10 - шифрованный ключ в bios и соответствующий дистрибутив. Не специальный. Просто определенной версии Core, Core SL, Pro и. т. д.
про slic, сертификаты ключи - читать в инете.
скачать утилиту SLIC_ToolKit запустить, посмотреть, есть ли slic в bios? Запускать на не крякнутой системе или с win live.
Владимир Суртаев
Лучший ответ
Жека Захаров как все сложно.. виндовс 7 была.. что делать? слик? какой порядок работы?
если диск конечно полностью не форматировали. со скрытого раздела или win.old
Жека Захаров а так никак если уже нет раздела скрытого?
Скачать ту версию что стояла, обычно называется Для одного языка и установить на жёсткий диск с таблицей GPT.
http://remontcompa.ru/335-ustanovka-windows-8-na-gpt-disk.html

http:/@@/nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=575793
Ты читал какую-то ерунду.... Если стёр систему (форматировал) и нет компакт диска для восстановления или установки, то всё, считай что выкинул ОС навсегда. Вернуть к заводским настройкам у тебя не получится. Это можно конечно делать, но только когда ОС есть.
в самсунгах, если в него не вступала рука человека, с завода есть скрытый раздел восстановления.. для возврата к состоянию как при покупке.. для запуска процесса востановления, сразу после включения жми F4 много раз, дальше следуй инструкциям..
Ozg?r Hakverdi
Жека Захаров а как по другому если диск отфарматирован
При покупке ноутбука в магазине на нем уже стоит родная активированная винда. Также её можно восстановить из скрытого раздела и будет как при покупке (если раздел еще цел). Например вот так http://remontcompa.ru/312-kak-vosstanovit-zavodskie-nastroyki-noutbuka-samsung.html
The_ Devil
Жека Захаров нет раздел не цел.. тогда никак?
у меня винду 10