Программное обеспечение

Ошибка файловой системы 2145042388. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Купил компьютер, на нем установлена винда 10. Включил, привет, ввел все настроил. Инета к компу не подключено, если что... Вроде работает все, но когда скинул на рабочий стол папку с картинками, кликнул на картинку, что бы изменить картинку рабочего стола. Сразу же вылезла ошибка файловой системы 2145042388(не поручусь за номер но вроде такой). ЧТО ДЕЛАТЬ???

Если переустановить винду то как (у меня есть установочный диск из комплекта, но он отображается как папки и файлы и ниче не происходит).

И вообще с чем это связано а?
переустановка windows -вставь диск установочник в дисковод. перезагрузи комп. при включении компа на экране появится логотип производителя .нажми клавишу захода в BIOS компьютера. на разных компах по разному (обычно клавиши от escape до F12.)выбери настройки первоочередности запуска компа (BOOT)ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ПО BIOS стрелками влево и вправо. в BOOT выбери дисковод .перетащи его вверх клF5 нажми F10 чтобы сохранить очередность запуска чтения не с жесткого диска а с дисковода. подтверди выход. будет перезагрузка и начнется установка WINDOWS(если все сделаешъ правильно.)
Саян Цындескин
Лучший ответ
Ильсур Яфаров Это поможет? Не льзя ли исправить ошибку без переустановки? К тому же я хочу для начала узнать, из-за чего вылезает такая ошибка. Спасибо за инструкцию, конечно)))
Спасать свой комп от вирусов
Rodnoi ...
Ну да...
винду переустановиъ
Вирусы, скачай Dr. Web-))
Ильсур Яфаров комп новый... совсем! Откуда вирусы та, а? Его не разу к нету не подключали ещё, я с другого компа сижу.
Скорее всего вирусы какие-то. Если нету антивируса срочно устанавливайте.
Александр Гоголин ой ну какие вирусы инета нет комп новый)
Поможет только переустановка винды. Вирусы тут не причём.
хз
Costas Zepar
переустановка - лучший ответ :-/
Ваня Козин
Ильсур Яфаров помогло мне, значит работает совет))
кроме переустановки винды ничего не поможет у меня также было
переустанови windows
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Это вирус который вродебы удаляет все файлы постепенно немедленно скачай антивирус а то без винды останишся.
Вирусы, скачай Avast
h t t p : / / ru.wikihow.com/устранить-ошибки-файловой-системы - N T F S
на посмотри
Alex Lex
Ильсур Яфаров нет там ничего
Если это ошибка файловой системы, то при перезагрузке Windows 10 должна, по идее, запустить системную утилиту CHKDSK для восстановления файловой системы. Если она этого не сделала, то в таких ситуациях полезно иметь Live USB флешку. Если у тебя есть установочный диск, то загрузись с него и воспользуйся утилитами на этом диске для восстановления. Если файловая система повреждена, то лучше из командной строки запустить CHKDSK. И всё таки самый лучший вариант - не париться и просто переустановить винду