Программное обеспечение

Какой браузер по вашему мнению считается самым безопасным и удобным??

Кто какой использует рассктажите?
Браузеры конкурируют друг с другом на многих фронтах: безопасность, поддержка стандартов, функциональность. Но одним из самых важных параметров является скорость.

Скорость «холодной» и «горячей» загрузки, скорость рендеринга CSS, скриптов, таблиц, графики, скорость работы с кэшем. Все эти параметры влияют на общее впечатление от скорости работы программы.

Британский специалист Марк Уилтон-Джонс (Mark Wilton-Jones) вот уже несколько лет проводит тщательное тестирование всех существующих браузеров на трех платформах: под Windows, под Linux и под Mac. Он использует объективные тесты и постоянно обновляет таблицы с результатами по мере выпуска новых версий программ. Например, там можно найти результаты производительности даже первой беты IE7.

Многие фанаты Opera и Firefox уверены, что их браузеры являются самыми быстрыми. Но эти оценки основаны только на субъективных ощущениях. Забегая вперед, скажем, что ощущения не обманули пользователей норвежского браузера.

Тестирование осуществлялось на ПК с процессором Intel Pentium 3 на 800 МГц, 256 МБ оперативной памяти. Мы публикуем результаты, полученные под Windows XP SP2 для пяти основных браузеров. Предваряя результаты, приводим краткое описание каждого теста.

«Холодный» старт — это первая загрузка браузера сразу после старта системы. При этом не используются специальные утилиты предварительной загрузки. Естественно, что в этом тесте фору получает браузер IE, многие компоненты которого загружаются одновременно с Windows. В то же время предварительный загрузчик, например, для Firefox в тестах использовать запрещено.

Итог. Результаты всех тестов наглядно демонстрируют, что реклама «Opera. Самый быстрый браузер на Земле» действительно не врет. Разные версии
Aziz Abduvasikov
Aziz Abduvasikov
2 860
Лучший ответ
опера
**
*б*е*к*а* *_*_*_*
12 308
Опера
UA
Ury Abinow
3 474
вроде как опера, но одним пользоваться все ровно не будешь, под оперой не все проги работают
opera
КК
Коля Король
3 131
Firefox быстрее чем опера и с проксей не глючит
Opera (rus)
недавно установила Google Hrome - отличнейшая вещь!! ! С загрузками нет проблем!!!!
Самый скоростной браузер в мире от корпорации Apple: Safari 3.2.2
загружает страницы в 2 раза быстрее Internet Explorer 7, на 60% быстрее Firefox и почти в 3 раза быстрее чем Opera!
Особенности Apple Safari:

* оригинальный стильный интерфейс браузера;
* улучшенная работа с закладками;
* простое управление блокированием всплывающих окон;
* расширенный текстовый поиск по содержимому загруженной веб-странице;
* работа с вкладками;
* автоматическое заполнение форм;
* встроенный клиент просмотра RSS-лент;
* возможность изменения размера полей ввода на веб-страницах;
* возможность приватного использования, позволяющая не сохранять историю веб-серфинга и вводимых в веб-формах данных.
Oleg Oleg
Oleg Oleg
129
опера