Как показывает практика Windows 10 показывает результаты хуже чем Windows 7. Если стоит семерка, даже не думай уходить, потом не оберешься проблем.
Самые большие проблемы встречаются при работе с CAD-программами фото и видеоредакторами профессионального уровня. Не очень хорошо десятка показывает себя при работе с видеокартами прошлых поколений, которые работают максимум с DirectX 10.1 и более ранними. Так же с медленной оперативной памятью и на слабом железе. Там где семерка спокойно на средняках кушала современные игры на старом оборудовании 10-ка будет тупить. Так что решать тебе.
Я не рекомендую
Программное обеспечение

Обновлением 10-ку ставить категорически нельзя. Только на чистую! Те кто говорит, что она кривая, косая и неправильная, у них ручонки из жопчонки растут.
виндовз 10 Стоит ли обновляться? И потянет ли она игры типа пв, тера, гранада эспадо?
Геннадий Игумнов
"facepalm"
Потянет. Стоит.
Константин Нечаев
тоесть игры на ней без проблем? Майкрософт прислала-обновится бесплатно на полную версию.

Юрий Пономарёв
Вот и я про тоже!
Сейчас без разницы, а значит не имеет смысла.
Тут Думать даже Ненужно Работает быстрее Загружается быстрее память меньше потребляет для игр самое то . Виндовс 10 даже можно на планшеты ставить которые очень слабые. А Виндовс 7 Это уже старье.
Евгений Кравченко
Да что ты говоришь?
Не путай ARM и CISC
Юрий Пономарёв
Win10 надо устанавливать с мастером, а сами не чего не делайте!
Скольким, придурка, ещё стоит это объяснить?!
Не знаю точно на что она потянет, но думаю не стоит.
Т. к может это вирусная программа, особо если она закреплена на панели задач. Т. к это шпион.
Удалить, или отключить вряд ли получится, ибо хз откуда эта прог. появилась.
Если хочешь WIN10, лучше спроси у родителей, или посоветуйся со своим компьютерщиком. (мастером).
Но сама, не в коем случае НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ. Ибо худо будет!
Евгений Кравченко
Прибавим к этому самовольное удаление "лишних" по мнению 10-ки программ, невозможность выбирать обновления, сырость системы и кучу ненужных наворотов.