Программное обеспечение

Проблемы с виндой на ноуте

Очень часто при работе с ноутбуком резко вылитает такой синий экран и ноутбук перезагружается, и ещё ( может это както связано) не устанавливается половина игр ( пишет что архив с игрой поврежден). Заранее Большое Спасибо
_D
___Dj Dil ___
Это вирусы тебе надо срочно новую винду!
Вован Радионов
Лучший ответ
___Dj Dil ___ Не хочется винду переустанавливать, боюсь потери данных
Переставить систему.
Может оператива летит? Тестировал?
___Dj Dil ___ Нет не тестил, а как её протестить
ооо хрюша))
Если выскакивает «синий экран» и ошибка 0x00000050, то это сигнализирует о том, что в памяти не найдены запрошенные данные.

Почему может появиться ошибка 0x00000050? Ее могут вызвать дефектные аппаратные средства,
некорректно работающий системный сервис, резидентные антивирусные программные обеспечения, несовместимые с ОС, или повреждения файловой системы NTFS.

Если ошибка появилась после того, как вы произвели установку нового устройства, то попытайтесь его удалить, а после этого проверить, будет ли ошибка повторяться. Чтобы не отказали уже установленные аппаратные средства, стоит запустить диагностическую утилиту.

В том случае, если присутствуют некорректно работающие или несовместимые системные сервисы, то попытайтесь вернуться к использованию последней успешно загруженной конфигурации.

Повреждение тома NTFS, вызывающее такую ошибку, можно исправить запуском программы Chkdsk /f /r.

Помочь может запрет в BIOS на кэширования памяти. Также ошибка может быть вызвана несовместимым ПО или дефект ОЗУ. Тогда стоит отказаться от разгона ПК, проверить память с помощью утилиты memtest86. Может решить проблему обновление драйверов для USB и чипсета материнской платы. Можно произвести замену или обновление программы, записывающей CD.
Павел Иванов
Отсутствуют компоненты в системе, не совместимость программного обеспечения, перегрев процессора, старые драйвера у видеокарты. Много чего может быть.

В безопасном режиме зайти, открыть WIN + R прописать CMD открыть консоль, далее запустить сканировать командой sfc /scannow

После этого скачать adwcleaner и проверить ваш ноут на вирусы и тулбары.
Vitalii Kostin