Программное обеспечение

Стоит ли переходить с 7 на 10 windows.

Artur Xachatryan
Лучший ответ
Алексей Махнев Ну, как бы когда человек что то спрашивает, он надеется на хоть какие нибудь аргументы.
- Windows 7 вам надоела?
- Не можете ей пользоваться, когда знаете, что есть более быстрая и современная Windows 10?
- Готовы в случае проблем (а они очень часто бывают из-за "грязного" обновления) переустанавливать Win10 с нуля?
Тогда ответ ДА, стоит обновляться до Windows 10! Хотя бы ради интереса. Не понравится сможете установить старую Windows.

P.S К тому же если сейчас у вас лицензионная 7 или 8.1, то до 29 июля 2016 можно получить халявную 10. Кто не успеет будет платить 120$ или станет пиратом.
Конечно же. Система отличная. Против неё лишь те, кто её в глаза не видел. Либо лентяи.
Работает даже на очень старом железе.
Владимир Пивоваров Тогда уж не поленись и поставь linux или BSD. Зачем давать глупые советы?
Ерболат Латыпов Снова народ в заблуждения вводишь своею тупостью))))
нет
лично я не вижу для себя веских причин переходить с стабильной и быстрой WIn 8.1 на тормознутую и глючную Win 10
Владимир Наконечный Так 10 такая же стабильная и быстрая как 8.1. Только у 10 интерфейс привычнее и её улучшают с каждым годом (добавляют что-то новенькое).

Проблемы из-за обновления загаженных операционок на 10ку. Если же ставить с нуля все ок будет.
Ну переходить или нет это дело ваше . только там нет ничего из-за чего бы стоило переходить на 10-ку
Как говорится ПЛАВАЛИ ЗНАЕМ
10 - для понтов. 7 - для пацанов
Артем Полховский 8 для прошареных пацанов
Обновлятся - НЕТ. ТОЛЬКО ЧИСТАЯ УСТАНОВКА ДА !!!СТОИТ !!!

Не обновляйтесь не в коем случае ставте чистую установку : Хоть как разработчики 10-ки говорят что обновится можно с сохранением настроек програм и оси - но это бред! Оно то сохраняет проги установленные - но так же и сохраняет настройки предыдущей винды (ХР, 7-ки, 8-ки) - а они не совместимы с 10-й в некотрых параметрах в том числе и у четки. И потому многие пользователи после такого обновления говорят что 10-ка плохая не понимая что проблема в обновлении. Вам нужно установить чистую - 10 ку с офф сайта : https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 - тогда все глюки пропадут. Для начала нужно скачать саму винду с офф сайта для этого переходите по ссылке на офф сайт: жмете : Скачать средство сейчас - сохраняете его на рабочий стол. Запускаете его - принимаете лицензионное соглашение - после чего выбираете - Создать установочный носитель для другого компьютера - далее снимите галочку использовать параметры для этого компьютера - и выберите ОС : Windows 10 или Windows 10 домашняя для одного языка . Windows 10 - я выбирал . В этом же окне выбираете язык и разрядность процессора. Жмете далее - оно даст окно что убедитесь что у вас стоит та винда которую вы ставите - (нужно что б та 10-ка которая у вас сейчас была такой же как качаете (если у вас стоит домашняя то и качать нужно домашнюю). Подтверждаете -- далее запросит куда установить - (на флешку или ISO) если на флешку оно предложыт выбрать флешку и предупредит что при записи на нее флешка отформатируется. Если ISO - тогда спросит куда сохранить - выберете любое место на компе - сохраните - и потом запишите ее на диск и с диска ставите . (ставить нужно с под системы). Далее установка как обычная винда. По окончании установки оно запросит настроить параметры анонимности там нужно внимательно читать - но я у себя практически все отключил что б инфу не отправляла. Учетку создавайте только локальную - а майкрософтовскую пропустите она не нужна. Не бедет стандартный магазин доступен но он вам и не к чему. Мой совет все же учетку майкрософта не создавать - а то с ней гемороя много и настроек. Вот и все .
Сыровата десятка
Вован Епть) ***
Владимир Наконечный Странно, сижу на ней с момента релиза и сырости вообще не вижу. Давно уже отладили
нет
ну нах...
Xushnud Rajabiy
Однозначно да! 10- ка крута!
Да
нет, 10 какашка, система тупит на большинстве игр, да и так интерфейс идёт как предлагающий (т. е. спамный)
Bolat Baetov
Владимир Наконечный а я поставил 10 у меня вообще ничего не тупит
Если комп современный (или относительно современный) - да! Потому как там большая защита, исправление косяков.

Только перейти нужно правильно - сначала обновлением, дабы активацию получить. Если активирована и пашет збс - то и мать его так! Если активирована, но глючит - переставь её на чисто с биоса!
Artur Xachatryan Защита от кого, десятка сама по себе огромный вирус
Нет виндус 10 не крутой
Maksatt 777
Всем кто пиз**т, что "Глючит, тормозит" — не доверяй, если руки из задницы, то компьютер с Core i7 тоже будет тормозить. Лично моё мнение, всё отлично работает если не устанавливать всякого говна, однозначно стоит. Но после установки удалите шпионский модуль.
Максим Герасимович сам то понял что написал )))ШПИОНСКИЙ модуль)))
Там где создавали там лохи сидят . ))))
По существу для просвета скажу . что отключить можно многое но от отправки данных и определения место положения избавиться не получится .

Так что обратите внимание не на то от куда у вас руки . Это и так понятно . задумайтесь чем нибудь по сусекам пошкрибите может что задвигается в черепной коробке)))