НЕТ.
Сейчас вопрос стоит так:
- либо 7
- либо 10
ИМХО.
Программное обеспечение
А чё Windowsw XP ещё актуальна
поддержка хрюни официально закончилась появилось множество 64 битных приложений и игр. Хрюня (32битная версия) не адресует больше 4х гигов озу плохо работает с SSD за пятнадцать лет многое изменилось
При локальном использовании актуальна - миллиарды программ и игр написанных для XP всё ещё в сети!
С новыми прогами, играми и интернетом уже возникают проблемы....
Всё ещё актуальна, а обновления выходят до сих пор для Windows XP Embedded
Ставится патч и они приходят на обычную XP
Для старого железа и оборудования XP НЕЗАМЕНИМА
https://support.microsoft.com/ru-ru/gp/lifewinembed?wa=wsignin1.0
с 2006 года на ноуте стоит ХР да и принтер под ХР а для 7 нужны дрова на ноут а их нет и нужен новый принтер ведь тот который имеется не поддерживает 7 вот так
Смотря для каких целей. Даже DOS еще актуален для некоторых задач
До сих пор работает у меня на работе. Я на ней всё делаю, кроме игр, так как нет видеокарты....
Как для офисных решений, то да. А как для игр - нет т. к. уже иногда требует минимум семерку.
Мне по барабану, что актуально, а что нет.
Я свою ХР, никогда не променяю
Кто трахает и 7 и 10 сидят на досе и пингвине и ничего им хватает а кто-то хвастает I7 8gb памяти.