Pale Moon («Бледная луна») - вариант браузера Firefox, оптимизированный для использования всех ресурсов операционных систем Windows, в том числе Windows 7. Оптимизация исполняемого кода при компиляции помогла сохранить полную совместимость с расширениями Firefox и обеспечила солидный выигрыш в скорости – около 25%, по результатам теста SunSpider.
Популярный открытый браузер Firefox имеет одно свойство, которое можно считать как преимуществом, так и недостатком. Дело в том, что браузер изначально создавался с расчетом на использование в самых разных операционных системах – это важно для создания унифицированной рабочей среды для пользователя. В то же время, ориентация на многоплатформенность не могла не сказаться на производительности – разработчикам явно пришлось пожертвовать оптимизацией под каждую конкретную платформу. Именно этим резервом и решили воспользоваться разработчики Pale Moon.
Результаты сравнительных тестов не всегда отражают реальную производительность браузеров в повседневных задачах. Тем не менее, эксперты с сайта LifeHacker.com сообщили, что браузер Pale Moon действительно быстрее отображает веб-страницы большого размера со сложной версткой по сравнению со стандартным Firefox. Кроме того, если устанавливать браузер не в «портабельном» варианте, Pale Moon может автоматически использовать уже созданный пользовательский профиль Firefox, так что вы не потеряете свои настройки.
Программное обеспечение
Каким БРАУЗЕРОМ предпочитаете ПОЛЬЗОВАТЬСЯ и почему Ваш БРАУЗЕР Вам НРАВИТСЯ?
Валерий Кузнецов
вот новость для меня. Обязательно попробую. Спасибо
Игорь Хромов
не заметил разницы с фоксом, но по ощущениям - просто кастрированный фокс...
Гугл хром. Жена велела!
Родной предустановленный Firefox, поглядываю на собрата его Palemoon.Стабильно работает, шустро, все дополнения нужные мне - в наличии. Напрягает излишне частая смена нумерации и выход новых версий - решу эту проблему переходом на esr или Palemoon
Игорь Хромов
"Напрягает излишне частая смена нумерации и выход новых версий" - чем это напрягает? Ну обновляйся руками раз в полгода))
Vivaldi
Опера, яндекс, туб мейт-для каждого своя работа, мне нравится.
Гугл Хром. Лучший поисковик. Проверено.
У кого что установлено, кто к какому привык, тот и будут советовать. Разве непонятно?
Поставь из себе пяток и поюзай. Понравившийся оставишь, остальные удалишь.
Так нав. было бы правильнее, а не спрашивать у толпы, кому что нравится. Это всё равно, что на улице задать подобный вопрос, а в ответ толпа начнёт орать вразнобой чёрт-те что, так, что голова кругом пойдёт.
Валерий Кузнецов
А так что узнаёшь что нового и иногда меняешь свои предпочтения. С пяток браузеров у меня стоят.... И набор их меняется с течением времени...
Андрей Глухов
Реестр ещё чистить от этих 4х браузеров
Мой браузер mozilla firefox, так как в отличии от яднекс, хрома хорошо работает на старом железе и больше приватности.
cyberfox, ну понятно что большинство кроме хромых ничего не знает, хотя даже слим лучше этого дерьма., опера сдохла
гугл хром самый крутой
Всегда пользовался оперой. Нравится потому что удобен в использовании, для меня.
google. Потому что, потому..