Я пользуюсь Firefox Developer Edition и на телефоне Firefox Nightly
Firefox пользуюсь потому что он гибко настраиваемый, быстрый, кондетифициальный, и вообще самый лучший браузер а ещё Mozilla злодей интернета https://habr.com/ru/companies/globalsign/articles/459739/
Developer Edition потому что я в каком-то роде программист
Nightly это единственный мобильный Firefox который не ограничен, можно устанавливать любые расширения и есть доступ к конфигурации
Программное обеспечение
Каким браузером пользуетесь и почему?
Зависит от рода деятельности и конкретной экосистемы, попробовала все из них до яблочных и долгое время сидела на EDGE и ее экосистеме от Microdsoft она по-своему прекрасна, но в связи последних событий пришлось перейти на Яндекс. И тоже пользуюсь всеми их сервисами, и на ПК, и на ТВ, и на телефоне, есть и большое облачное хранилище. А возможности браузера не хуже, чем у EDGE... Правда ее надо настраивать и разбираться в деталях, но думаю это не большая проблема, тоже имеет и синхронизацию и т.п. фишки, а если нет учетной записи, и не пользуетесь экосистемой то и разницы нет какой браузер, веб дизайнеры обычно пользуются всеми, некоторые берут лису из - за возможностей настроек приватности и т.п.
Вот:

Денис Попов
вопрос не "сколько у вас браузеров"
Firefox удобные закладки
Яндекс. Потому что всеми сервисами их пользуюсь, и на ПК и на ТВ и на телефоне
Оперой, ибо привык за 20 лет.
Wexond, Chrome и Edge.
Firefox самый тормозной браузер из всех что встречал.
Денис Попов
не, страницы грузит значительно быстрее Chrome. Я уже чекал
Firefox Portable ESR
реже требует обновления
конфиденциальный, верю
перешел с опера gx на yandex все устраивает
Google chrome ради синхронизации и у меня на железе с 4гб ОЗУ и пентиумом n4200 отлично работает
Google.
Денис Попов
Google что и почему?
Waterfox
Денис Попов
что waterfox где waterfox какой waterfox
Конфиденциальный? Не-а. Юзаю тор с клеопатрой и остальной приблудой) вообще не видно ничего даже провайдеру которому плачу за инет. Классно и конфиденциально. А так уточкой через янду для маила к примеру.
Денис Попов
для этого можно юзать DNS
Перешёл с google на Brave
Google chrome САМЫЙ лучший браузерок
Денис Попов
врёш
Яндекс и не парюсь, быстрый и ладно, конфеденциальные поисковики есть только в твоих влажных фантазиях
Денис Попов
есть, просто ты о них не знаешь