Программное обеспечение

Windows 10 и пираты. Стоит обновляться?

Имею 7-ку пиратку на ноуте. Так понимаю, если бесплатно обновиться, то как таковой лицензии не будет (будет просто не активированная винда). Какие-то неудобства это предоставит?
p.s. Или проще подождать до конца июля и купить лицензию?
Настоящей лицензии не будет, но активацию должны дать, которая не будет отличаться от лицензии. По разному бывает, смотря как активирована 7. Но обычно дают активацию 10ки. Только надо до 29 июля успеть.

Если вдруг активации не будет, то ничего страшного. Ломанете 10 и все.

Если есть деньги на лицензию и не жалко их покупайте.
Станислав Мухин
Лучший ответ
Владимир Сысоев Т. е. винда будет активирована, но никакой поддержки со стороны Microsoft?
Настоятельно не советую обновляться через Центр обновлений. Ставь лучше с нуля (с загрузочного диска или флешки). После обновления там косяков всяких много.
Владимир Сысоев Обновляться я 100% буду, т. к. уже есть лицензия 10-ки на стационаре. Вопрос в том делать это на платной или бесплатной основе?
Vlad'и'slav Ильич при обновлении лицуха бесплатная на всегда пока материнка не сгниёт, а при просто чистой установке ломать надо или покупать лицуху
Я с пиратки обновился - пишет что активирована.
Nikolai Mokrushin
Даурен Нусанбаев Ага, валидность проверь...
ага
Обновился с ломаной семерки на 10, пишет что активирована, стоит чуть меньше года, все работает нормально, проблем никаких не возникало.
Сейчас 10-ка работает очень нестабильно, в ней еще множество доработок, ставить ее сейчас не желательно. И так через 5-7 лет выйдет еще что-то более лучше на основе 10-ки и будет работать лучше вот тогда и вставьте новую ОС.
Не ведитесь на халяву, обновление это не чистая установка, глюков и вылетов там будет множество, всё придется исправлять собственноручно. Эта ОС постоянно будет лезть в ваши файлы, удалять сохранения ваших игр, напоминать что на нее не подходят все ваши драйвера (новые совместимые с 10-кой покупай на сайте производителя!). Смотри на что соглашаешься.
Мне также пишут о возможности обновления, но мне его даром не надо.
Александр Ов Бред чистой воды. Откуда скопипастил текст? Работаю с 10 и горя не знаю
Константин Коннов Ты прав, не стоит обновляться на 10 сейчас. Да и вообще никогда не стоит, ведь на ней пиратку ( Игру ) не запустишь, да и ваще ничо пиратского не запустишь.
никакой разници (кроме юридической) при обновлении с "пиратки" или лицензионной ОС - нет
вся легальность видны это по сути наклейка и три стройки в реестре на тему активации.
Shuxrat Boltayev
У меня семерка и я горжусь этим!
Олег Кудрявцев
какая разница. если ты все равно собрался покупать лицуху?
обновись и 30 июля нам расскажешь бесплатная у тебя или все таки покупать придется
лицензию со станционара ты ни как в ноут не воткнешь
Владимир Сысоев Я говорю, что собираюсь купить, если при обнове с пиратки я что-то недополучу (тех. поддержку, обновы и т. п.)
Советую скачать чистую виндовс 10 бесплатно до 29 июля. перед этим всё нужное скачай на флешку, по телефону получишь лицензионную версию, риска нет, потом вернёшься к прежней ОС...
Никита Гусев
Никита Гусев Наоборот-дополучишь постоянно обновляемую виндовс 10,обновление виндовс 7 прекращено, посыплются вирусы...
Сам обновился, останься лучше на 7-ке, возможно у тебя будут разные проблемы, вдруг игра не запустится. Раньше samp запускал на 8-ке, на 10 не запускает, у кого как.
Игорь Калмар
Даурен Нусанбаев Запускается самп на 10ке
Ну, функций 7 потеряешь. Загугли на эту тему.
Shuxrat Boltayev интересно это какие же функции?
будет активированная 10. оптимально прошить в биос ключ от 7 (slic) , а только потом обновиться до 10 . будет 10 которая будет думать что она лицензионная и активация не будет слетать. но для рабочего компа надо покупать лицензию однозначно
7ка лучше, меньше проблем, а бонусов никаких от 10 не получишь
Обновись, если проблем мало, будешь геморроиться потом.
Ты хочешь обновиться до Win 10? Ты дурак - вот что. Лучше оставайся на 7-ке. Она намного лучше. И удобнее
Владимир Гриценко Сам 10ку тестил, или обзоров начитался?
Семёро-воды брысь! В W10 функционала НАМНОГО больше чем в 7. Тем более там есть WStore, а в 7 нет. + DX12, ТОЛЬКО для W10. На версиях ниже НИКАК не установить.

По теме: лучше обновись с платной, т. к. у меня была лицензия W8.1, обновился с неё, всё ок) Никаких проблем) Насчёт пиратки не знаю.
M*
Mekcianec ***
поставь винду 7 она проще
Sabir Murato?lu
нет) не надо
Сам вчера поставил 10-ку и очень рад .Комп стал работать лучше, никаких зависаний . Советую
Дмитрий М
Windows 7 Лучше. 10 Зачем тебе?
Суть такая, Тебе Mickrosoft, W10 предоставляет совершенно бесплатно!!! ХОТЬ У ТЕБЯ ПИРАТКА!!! НО РЕКЛАМУ ТО НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!! СТОИТ обновляться у меня на компе с дика 10 лицензуха стоит и с пиратки разницы ни какой)
ONLY SEVEN, ONLY OLDSTYLE!
Как по мне, лучше дождаться взломаной версии десятки. Была лицушная семёрка, так тоже пришлось повозиться - сильно тормозила. Пиратка более шустрая, ибо удалено кое-что лишнее и профиксена. Жду подобного и с Десяткой. А в плане интерейса десятка мне пришлась по вкусу.
скачай kms activator и активируй винду
и винда 7 стабильнее чем 10
Emin Kuliev
Согласен с Матвеем. 10-ка - .амно. Обновляется, обновляется, а толку ни фига нет, комп тупит не реально. На 7-ке летал, как пчелка с турбонаддувом.
Антон Пригорнев согласен. у меня на ноуте на 7-ке стояло 5 игр и ничего не тормозило
хз
Сергей Лях
не, нафиг она нужна, десятка)))
Lepnina Art
Десятка корявая. Лучше на старой-доброй семерке остаться
Shuxrat Boltayev вы просто не умеете её готовить
я работаю на 10 (полностью, ни одно компа в семье и на работа не осталось) прошлого декабря и никаких глюков не замечал
так говорит те кто её поставил -офигел от новшеств и снес
у меня на компе стояла десятая винда обновил с 8.1 пиратки всю начало лагать и проч. лучше купи себе windows 8.1 раз деньги есть
Разумеется! Очень советую
Евгений Бондаренко ЭТО ГАВНО ИБАНОЕ