Программное обеспечение

Что лучше avast или защитник Windows?

Вот тебе полсотни антивирусов
https://www.virustotal.com/ru/file/be0b500d92c2a93e2ef1770aa3a15e09ed9dbba124fd674a778215bd58add2ad/analysis/1477426867/
Выбирай любой, Почему именно Аваст, ДокторВеб или Нод???
Вот только избегай некоторых чересчур параноидальных (Jiangmin,K7GW, CMC, Invincea, TheHacker и Bkav )
а так же таких, у которых плохой детект (Kaspersky, Alibaba, Microsoft, Ad-Aware )
Можно выбрать что-то среднее (любой из оставшихся)
Виктор Казанцев
Лучший ответ
Салют Фёдор, а кто лучше тренер или вратарь?
Sahobiddin Mamurboy
Валерий Зверев болельщик лучше
Юрий Ярошевский ты хочешь сказать аваст это вратарь а защитник тренер?
оба кал. если поймаете шифровальщика, даже платные антивирусы не спасают, если на дефолтных настройках. из бесплатных 360 total security
Виктор Петров
Ни то, ни другое.
Если нужна защита в реальном времени и бесплатный, то подойдет NOD32.
Если на деньги пофиг, то Malwarebytes Anti-Malware тоже очень хороший.
В принципе НОД можно и покупать, но ключей в интернете достаточно
Валерий Зверев Лучше всех ПК без Интернета, сети и антивирусов )
avast free установил на 10-ке, доволен так как он не требовательный к ресурсам , ( усиленный режим - агрессивный ) и Malwarebytes Anti-Malware, больше ничего и не нужно
Sahobiddin Mamurboy единственно MBAM ставится неактивированным, а как сканер по требованию.
но и активированный выполняет роль антивируса очень даже ничего, + ад блок во все браузеры.
Прямые руки!
Евгений Буров
Защитник
Дядя Дядя
Валерий Зверев может всё-таки вратарь? )
Emsisoft Internet Security или руки прямые
Уважаю AVAST поскольку ни разу за многие годы не подводил. Всегда отдаю предпочтение ему. Помню на работе 4 года сидела на авасте в принудительном порядке перевели на касперского - почти сразу поймала троян. Чистили комп дважды. Дома только аваст, причем его бп версия. Удовлетворяет. С другими даже не сравниваю. Может есть и лучше.
Аваст пропускает крупные вирусы, Защитник Windows скорее защищает сетевое подключение, нежели чем сам комп. Nod32 либо DrWeb если хотите нормальную защиту, а лучше оба, не грех чтобы на компе было 2 антивируса, то что не видит один, увидит другой.
Виктор Казанцев два не рекомендуется ставить!
и вообще, что вы со своими нодами и вебами.... знатоки!