Программное обеспечение

Зависает ноут. Вин 7

Нужна помощь, зависает ноутбук, после включения, минут через 5, можно успеть начать смотреть фильм, и держиться по разному 5-40 минут, но обычно в итоге всё виснет, ни на что не реагирует, кружок зависания. Вроде на компе почти всё также, такая же винда, склинер периодически запускаю. Систему переустанавливать нет возможности. Что это, вирус, железо, мусор, или что?
Slava Velkovski
Либо жесткий накрывается, либо 100% нагрузка жесткого диска. От чего такая фигня может происходить не знаю, лечится переустановкой ОС. Я дня 2 ковырялся помнится на 8, так причину и не нашел толком. Помогало только отключение файла подкачки, ито это не решение как я понимаю. Переустановил ОС все стало ОК. После принесли ноут с 7 с похожей проблемой - решил проблему точно так же. На 10 такая же проблема существует пишут многие. Возможно проблема кроется в одном из обновлений ОС от майкрософт - очередной косяк...

Систему я не совсем переустановил, я просто сбросил настройки ноута по умолчанию (развернул скрытый образ диска C:, получил ноут как с магазина). Так можно сделать только если ОС в ручную ни когда не переустанавливалась и скрытый раздел не удаляли.

Чтобы запустить восстановление при включение ноутбука нажимай :
Acer - Alt+F10
HP pavilion; LG - F11
Packard Bell - F10
Dell inspiron - как только появится заставка dell.com нужно нажать Ctrl+F11
ASUS - как только появится заставка ASUS нужно нажать F9
Sony vaio - F10 или кнопка ASSIST
Fujitsu Siemens - F8
Rover - при включении зажать и держать Alt
LG - F11 при загрузке. Должно открыться окно LG Recovery Center.
Samsung - F4
Lenovo - включить ноутбук кнопкой OneKey Rescue.
MSI - после включения питания компьютера, быстро и кратко нажимаем клавишу F3, далее поймешь.

После проделанного обязательно отключи получение обновлений операционной системой. Система в таком случаи будет работать как часы еще долгое время. Если конечно не загадить чем ни будь самостоятельно.
Если надо сохранить данные (чтобы восстановление системы не удалило их), то можно разбить жесткий диск через администрирования дисков на 2 части (сжатие диска), поможет только если на диске осталось достаточно много места. В таком случаи в системе получится 2 равных по объему диска, но второй все нужное тебе и скинешь. Ну и при сбросе к заводским настройкам восстановление системы затронет только диск C:, все что будет на D: не затронется.
Антон Винокуров
Лучший ответ
Держи настольную книгу http://remontka.pro/windows-page/ все про WINDOWS
Вовчик Ильгов
Похоже на проблему жесткого диска
Сергей Мулик
Slava Velkovski Вот судя по тому, сколько перечитал, тоже дцмал, smart, стандартная проверка виндовс, не показало ничего плохого: (