Программное обеспечение
windows 7 или 8.1 что лучше для домашнего использования?

На любителя. Меня устраивает вин 8.1. Ресурсов жрёт меньше чем ХР)
8.1 с интерфейсом - от 7
Смотря, что у тебя за гаджет.
Рустем Салихов
хороший гаджет
Рустем Салихов
Семерка, разумеется. Она изучена вдоль и поперек. При умелом подходе можно 99,9% всех поломок и неисправностей вылечить без переустановки системы. Это очень удобно. Я думаю, что Майкрософт так или иначе будет возвращаться к семерке.
8.1 однозначно шустрее 7, а10 еще шустрее
10 ставь
ИМХО лучше Семерка, ибо в Восьмерках и Десятке при загрузке даже в Безопасный режим не войти без "бубна".
Остальное на любителя. :))
Виктор Степень
Как раз для возвращения безопасного режима танцев с бубном потребуется самый минимум, достаточно после установки Десятки запустить батник с командой bcdedit /set {current} bootmenupolicy legacy, и безопасный режим по кнопке F8 начинает работать, так же как на предыдущих виндах.
Гораздо больше времени отнимает выкорчевывание встроенных якобы для блага пользователей телеметрии и шпионства. :)
Кроме 7 альтернатив нет для меня. 8 имеет убогий интерфейс как и 10. ХП и 7 самый красивый и удобный интерфейс имели.
7 и 10 ниразу не схожи, 10 это новая оболочка для разработчиков ПО, 7 канет в лету...
Знаком со всеми ОС, начиная с ХР. В которой мало что привлекало. Виста, это хороший тормоз, тормозила надёжно. После ВИСТЫ 7 была подарком. Ну и дальше по порядку. 8 можно при желании игнорировать. Очень быстро 8.1 появилась. 10 тоже не мало фляйсиков выкидывала. После обновления до версии 1511. Ос стала работать вполне стабильно. А после обновления до версии 1607 вполне стабильная система. Для общего использования, без крутых игр на не очень древнем железе оперативки 4 Гб вполне хватает. (2-3 Гб хватает для системы 32 бит) 10 в общем серьёзно от 7 отличается. И гораздо больше возможностей в облачных технологиях. Если использовать 10 с локальной учётной записью, то тут конечно 7 и 10 схожи очень, только интерфейс другой.
Начиная с 7, легко добраться до системных папок и залезть в другие места. А значит легко и сломать что нибудь в системе. Чем мы часто и пользуемся с успехом. Вес новые возможности мы с успехом используем и часто для того, что бы устроить хорошую свалку. Диск на несколько разделов разбить. Да кучу облачных хранилищ завести. А потом на каждом углу с удовольствием ругаем. Долбаная 10, ничего не найдёшь. А при чём тут ОС. И если за бардак в квартире или в гараже хоть иногда виним себя. (Вечно суну куда попало, потом неделями ищу). То, что касается компьютера, тут почему то во всём 10 виновата. Даже если мы сами влазим в системные папки и функции системы.
Для домашнего использования сгодится и экспиха. Все эти системы отличаются только поддерживаемой версией DirectX. XP - 9, виста - 10, 7 и 8 - 11, 10ка - 12. Кроме качества графики в играх это ни на что не влияет. Ну и интерфейс на любителя, кому-то нравится прозрачность 7ки, кому-то прагматичность 10ки, а кому-то антикварность экспихи.
7 и 10 схожи (8 на сенсорный монитор просто необходима )
Windows XP Zwer
У меня 7pro стоит, все хорошо, меня устраивает