Программное обеспечение

У меня такой вопрос имеется, стационарный пк,

нужна ли мне гибернация, никогда ней не пользуюсь, если нужна то для чего, как отключить ?
Жека :)
да не нужна она раз не пользуешься и спрашиваешь, откл и вкл :

Чтобы сделать гибернацию недоступной, выполните следующие действия:
Нажмите кнопку Пуск и введите cmd в поле Начать поиск.
В списке результатов поиска щелкните Командная строка правой кнопкой мыши и выберите Запуск от имени администратора.
После появления запроса контроля на основе учетных записей пользователей нажмите кнопку Продолжить.
В командной строке наберите powercfg.exe /hibernate off и нажмите клавишу ВВОД.
Введите команду exit и нажмите клавишу ВВОД для выхода из командной строки.
Чтобы сделать гибернацию доступной, выполните следующие действия:
В списке результата поиска щелкните Командная строка правой кнопкой мыши и выберите Запуск от имени администратора.
В командной строке наберите powercfg.exe /hibernate on и нажмите клавишу ВВОД.
Xita Nentro
Лучший ответ
не подскажу, не пользуюсь. ни на венде ни на линуксе
Вася Лихачёв
Ukrainez Green так, а какого хрена отвечаешь?))
Гибернация (англ. hibernation — «зимняя спячка») — энергосберегающий режим операционной системы компьютера, позволяющий сохранять содержимое оперативной памяти на энергонезависимое устройство хранения данных (жёсткий диск) перед выключением питания.
В общем не нужна, особенно если у вас система на SSD. Но если у вас HDD очень медленный, и загрузка ОС идёт долго, то можно и ей пользоваться (сократит время включения ПК).
Как её отключить? Гугл/Яндекс знает, спросите у них
Serikbol Yerbolat
я комп, бывает, использую как будильник с громкими динамиками. В планировщике заданий настраиваешь триггер/действие и ставишь галочку пробуждать комп при выполнении. Комп приводишь в режим гибернации и все :) Не будет ж он всю ночь стоять включенным, дожидаясь своей задачи)
Иван Олифер
Жека :) у меня есть будильник, даже два )
Дамир Секебеков телевизор с подключенной акустикой будет лучше
Попробовать настроить под свои интересы. Это с ноута картинка. На ПК может чуть другая быть
Рамиль Ищанов
полностью отключать не стоит
просто выключить автоматический переход
удобна тогда, когда ты работаешь в какой то программе которая долго грузится
сохранил файл на всякий случай и включил гибернацию, комп затих, вырубил его из розетки
потом на следующий день снова включил
и продолжаешь работу
ну или с играми - так же сохранился, свернул, врубил гибернацию, потом включил и продолжаешь с того же места
Юрий Порошанов
Спокойно отключайте компьютер. Только после включения питания на сетевом фильтре не жмите сразу на пуск, а лучше выждать секунд 10, чтобы элементы блока питания и материнской платы (особенно конденсаторы разных видов) стабилизировались. Также повторное включение, после выключания (всякое бывает) лучше производить не сразу, а выждав какое‐то время. Гибернация губительно сказывается на ssd. Это рудиментарный орган, нужный для экономтии э/э Не зря, в последней ос windows 10, имеющей больше перспектив, чем предыдущие, эта функция убрана куда подальше, а не как например в windows 7, рядом с завершением работы.
Рамиль Ищанов У меня 10 Pro, интересно в какой десятке это убрано?
не нужна, этим гемороем пользуются единицы
Алексей Ткачук
Юрий Порошанов 90% пользователей ноутбуков и 40% пользователей ПК
В настройках системы (Смотря какая ОС).
В основном служит только для экономии электроэнергии, когда ты забыл выключить ПК,
Пойми, что это такое. Потом и вопрос задашь. )