Дело в том, что решил я перейти на Windows 10( очень понравилась внешне, стабильностью (как оказалось не на долго моя радость продлиться) и наличием функции мобильного хот-спота).
Первые месяца 2 было всё отлично, но вчера начались какие-то странные вещи проявляться : при установке какой-то программы процесс может просто остановиться и не закрываться даже через диспетчер задач ( Cubase вообще не захотел устанавливаться - останавливался на регистрации продукта, не доходя до самой установки)
Еще Windows начала самостоятельно переключать план электропитания и закрывать программы без причины. Переустановку Windows делал (полную), но это не дало никаких результатов.
Программное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, что могло случится с системой?
10-ка не особо как система, скорее всего отрубил обновления и пошло поехало, а так вариантов много. что приходит в голову пиратка, как скачивал и где? так и кряки рушат систему
Анатолий Надтока
Скачивал с офф. сайта ISO-образ и через флешку ставил. Заливал программой Rufus
Eвгений Важенин
Я вот по телефону свою активировал, но все равно то же г*вно, что и через kms - глюки с драйверами, глюки с правами, какие-то заусенцы в интерфейсе у*людские. Как только пытаюсь поднастроить под себя, сразу вылезают бока. Годится для неискушенного настройками пользователя. Переходить наверно стоит тогда, когда уже без DX12 никак.
"очень понравилась внешне, стабильностью"
И как проходит процесс разочарования?
Анатолий Надтока
Очень печально. Нужно музыку писать, а все программы чудить начали (
Очень понимаю .Сам раз 5 ставил и разочаровывался. Сейчас сижу на 7 максималке - все четко и ничто не напрягает
"Надоели скучные виндосувские обои...." Удаляй и ставь ОС ту которая стабильно работала. Особенно мне не ясно про красоту - ну понятно, если еще сравнивать 98-ю с 7-кой, но после Висты они все одинаковые.
Анатолий Надтока
Я про дизайн, а не про обои говорил
Откуда столько криворуких?
Анатолий Надтока
Ну а в чем же моя "криворукость" проявляется? Пустые оскорбления меня совсем не интересуют.
"при установке какой-то программы", убило. Дальше и читать не стал
Анатолий Надтока
Зря, немного неправильно выразился. правильнее будет "... при установке ЛЮБОЙ ..."
Ух ненавижу ее. На 7 и 8-8.1 сидел еще с бет. С десяткой у меня та же история, что и с вистой в свое время, поставлю-удалю, поставлю-удалю, в последний раз Wi-Fi отвалился вообще. От семерки и восьмерки хоть знаешь, чего ожидать.
Анатолий Надтока
У меня так же с десяткой, уже по третьему кругу иду. Просто дело в том что каждый раз появляются разные приколы на разных версиях. Раньше в десятке вылетали драйвера (сейчас поставил - перестали), а в семерке не запускалась точка доступа Wi-Fi )
не знаю у меня такого нет а ответ прост потому что пиратская она у вас
Анатолий Надтока
Дистрибутив скачал с офф. сайта
Антонина Федорова
У всех 10-ка лицензионная т. к. каждый желающий мог в свое время (а может и сейчас можно) обновить свою пиратскую ОС до лицензии. Майкрософт поменяла политику и теперь занимается слежкой и рекламой вместо копирастии.

Анатолий Надтока
Я бы с радостью поставил, если бы линукс умел нормально работать с музыкой (в плане её написания)
слава десятке
Сергей Бондарев
недочитал сорри
Сергей Бондарев
Попробуй до 7-ки откатиться
Анатолий Надтока
Дочитайте, пожалуйста до конца. Там я чётко прописал, что переустановка проводилась.
Характеристики ПК нормальные, т. е на старой винде не было такого?
Проблема может быть после обновления win10,у них иногда бывают обновы вызывающие уйму проблем....
Сделай анализ системы, проверь оперативку, диск и т. д
Может почистить его надо и дровишки поставить.
А вообще лучше поставь какую нить установки и посмотри в мониторинге насколько процентов загружено ЦП и RAM
Анатолий Надтока
На старой тоже было пару косяков (которые решались банальными вещами), но таких небыло