Программное обеспечение
Почему все начали "покидать" Винду и переходить на Linux?
Их не смущает, что это сложная операционная система, там управление с помощью командной строки, а как в Windows?
Все это кто? Линуксоиды-то? Да они тебе такое расскажут про свой гавнолинукс. Я слушал их басни тупые. Пробовал перейти. Пару недель промучался. Обратно на винду перешёл
Чаще всего линукс юзают на работе или программисты, кто шарит. Работают чаще всего с текстовым редактором тупо. Да с установкой всякой лабуды типа mysql допустим и т. п.. И крутят панты.
Или редакторы в газетах. Так же текстовым редактором.
А ты их не слушай. Им там делать больше нефиг совершенно. Ну тока если в бразуере юзать ещё инет. Браузер конечно как на винде работает. Музыка, киношки. Бла бла бла
Рок Мит
тупой, потому ни осилил, потому и воняешь
Мади Айтбеков
Ой, ну да. Ты ж у нас единственный в мире, который во всем разбирается. А другие так, тупые. Извините за то что задел ваше чмошничество.
не переходят игруны.
а серьезному пользователю без разницы на чем работеть.
Где есть софт для его задач там и будет работать.
Софта же полно и там и там. Есть некоторый узко специализированный софт только на винде, но его не так много.
Даже пенсионерки с винды легко мигрируют на линукс, и уже давно. Особой разницы не замечают. Средства работы очень похожи. Вот администрирование отличается. Но пользователю не надо администрировать
"управление с помощью командной строки"? че, правда?
через гуй никак?
а консоль - она и есть консоль - удобная и офигенная по возможностям.
через гуй никак?
"там управление с помощью командной строки"
Ты из анабиоза выпал только что?
Или ты иксперд по всему, чего не знаешь?
Ты из анабиоза выпал только что?
Эт тебе показалось - их много но общей массе единицы
Linuxоидные ОС идеально подходят для работы. В мультимедийном плане, конечно, Windows лучше. Так что смотря кто и для каких целей. У меня на рабочем компьютере, например, стоит Ubuntu. А на домашнем - разумеется, Windows.
Рок Мит
у меня стояло наоборот.
в мультимедийном плане, скажем, убунту лучше винды. Поставил и уже можно голядеть видео в нормлаьном кчестве даже на стандартных драйверах видеокарты. Попробуй на винде.
А теперь матунту и дома и на работе
Для того чтобы понять как работает винда, нужно ориентироваться во внешней оболочке.
Для того чтобы понять как работает линукс, нужно понимать что у него внутри.
Кому то проще сесть за руль и поехать.
А кто то не прочь взять болгарку и сделать лимузин из девятки.
Кому то проще сесть за руль и поехать.
Ну, во-первых, не "начали покидать", а давным-давно покинули. А во-вторых, современные дистрибутивы Linux для обычного пользователя ничуть не сложнее Винды - всё необходимое легко сделать мышкой. Софта, правда, поменьше, чем под Windows, но для программирования/офисной работы/web-сёрфинга/мультимедиа хватает с избытком.
Не переходил и не думаю пока в linux все устраивает
Linux one love, просто ты такой же медленный как и загрузка винды
сытно набросил