Программное обеспечение
Почему все поносят Каспера?
Меня не интересуют доводы типа "да он шлак. Это файлопомойка. И тп". Есть ли грамотные люди, способные аргументированно написать все минусы данного антивируса и железные доводы того, почему его не стоит использовать. "Он Грузит систему" - не аргумент.
Аргументирую. Систему не грузит, если это не селерон с 512мб озу. Пропускает вирусы скачанные пользователем в программах или играх. Не всегда ищет вирусы в системе пока не наведёшь мышкой на файл вируса. Если не лазить где попало и не качать стрёмную херь, то вполне хорош. Диск восстановления каспера самый лучший. При последней чистке каспером было найдено примерно 3 вируса. После удаления капера и установки пробного нортон, нортон поймал сразу 9 вирусов и в последствии ещё штуки 3. Рекламные шняги не ловят оба, тут адвкленер помог. Такая ситуация, кроме рекламы, с 2007 как я их сравнивал. И последние 2 года я на каспер фри сам и друзьям ставил его, так как надоело с ключами возиться
Алексей Белеутов
Не всегда находит вирусы - зато КРТ видит постоянно, сколько в исключения не закидывай, все норовит удалить. Я не настолько туп, чтоб лазить по "увеличьсебечлен" баннерам и качать всякую хрень. Но бывает с того же торрентино качаешь, и Каспер видит троян. А есть ли защита от спама типа "Яндекс бар, Амиго, комета, майл поиск" и тп? Именно защита, а не "смотри куда жмёшь"!?
Алексей Белеутов
К тому же если не Каспер, то что? Что есть лучше каспера?
денег не хотят платить за ключи... ХАЛЯВЫ хотят ...
Проще обосрать, чем деньги потратить.
Нормальный антивир...
Проще обосрать, чем деньги потратить.
Нормальный антивир...
не умеют правильно настраивать, а потом винят всех и вся. но только не себя. систему он грузил лет 5 назад. сейчас вполне нормально, если железо не гнилое.
А новости слабо почитать? Все кроме тебя знают что касперский сам как вирус
1) https://www.obozrevatel.com/tech/news/85316-laboratoriya-kasperskogo-shpionit-v-polzu-rossii-businessweek.htm
2) https://ain.ua/2014/05/27/eksklyuziv-chem-grozit-ispolzovanie-antivirusa-kasperskogo-v-organax-gosudarstvennoj-vlasti
3) https://geektimes.ru/post/259750/
И еще сотни ссылок !
3) https://geektimes.ru/post/259750/
И еще сотни ссылок !
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают. © Карел Чапек
"Он Грузит систему" - не аргумент.
Поставь его на слабый ноут, и посмотрим,
через какое время швырнёшь его в стену...
А вообще, эта сцука сперва пропустит, потом обнаружит, и похвалится.
Хотя главная задача любого антивируса - не пропустить.
Ну и плюс лечение - г@вно.
Вместо того, чтобы вылечить заражённый файл - он его просто удалит.
Но если ты вдруг захочешь пользоваться этим г@внищем,
а деньги платить будет жаль, (так как реально г@внище)...
То просто загугли: Kaspersky Reset Trial.
(и хоть всю жизнь пользуйся - сбрасывая периодически).
Этого чувака из Донецка (ниже) не слушай.
(армия! мощнейшая защита!)
Бред несёт.
Ну и плюс лечение - г@вно.
(армия! мощнейшая защита!)
Бред несёт.
talaat69
На слабый ноут? Если ПК слабый, ставьте 360 Total Security и т. д. Касперский-же нужен для того, чтобы защищать нормальные устройства.
Просто это самый лояльный к вирусам и один из самых ресурсозатратных шлак.
Касперский проверяет все что можно и не нужно, за счет этого сжирает все возможные ресурсы системы, которые могли бы пойти на пользу для работы многих программ и игрушек... При умелом пользование компьютером достаточно поставить простенький блокировщик рекламы и смотреть чтоб на флэхах не было лишнего... этого достаточно для защиты своего компа от вирусов...
Если Касперский, то называй людей, поносящих его даунами. Считай, это как армия (Касперский). Мощная защита, при этом всю эту армию необходимо кормить. Ах, да, ещё - обсирают из-за его стоимости :D
Здесь неплохой портал объявлений часто помог нам продать довольно выгадано наши услуги sell see . ru