Здравствуйте, приключилась крайне неприятная вещь: зайдя в безопасный режим на 10 винде, нет возможности из него выйти.
В общем, на компьютере есть два пользователя, главный и побочный, так скажем, так вот
Как стало понятно, после включения безопасного режима, на компьютере отключился интернет, и из-за этого невозможно зайти в главного пользователя ( вводы правильный пароль, выдаёт "неправильный пароль"
Так вот, а если зайти в побочный, на котором нет пароля, и попробовать зайти в msconfig,то снова требуются права администратора и введение пароля, и вот здрасте распишитесь, опять "неправильный пароль"
Я уже на грани вырывания волос откуда только можно
Посоветовали при включении компьютера проживать и f8, и f5, и f2, и shift+f2 и даже Esc, но ничего не происходит никакого меню не вылазит, вообще НИЧЕГО
Есть возможность зайти только в настройки биоса через DEL
Все
Боже мой, помогите пожалуйста, может кто знает, что делать???!
Программное обеспечение
Не выйти из безопасного режима Win 10
Сбросить пароль и более никогда не пользоваться паролями требующими подключения.
Есть уйма загрузочных дистрибутив LiveCD,WindowsPE и т. п. В которых есть программы сброса пароля. Вот тебе отдельная программа, её надо записать на носитель и загрузить с этого носителя ПК
Passcape Software Reset Windows Password
1)Записать загрузочный носитель (у друга-свата-брата-соседа)
2)загрузить с этого носителя свой компьютер
3)УДАЛИТЬ ПАРОЛЬ
После этого загрузить комп в обычном режиме, войдёшь автоматически без запроса пароля.
Вот ЕЩЁ вариант:
WinPE 10-8 Sergei Strelec (x86/x64/Native x86)
Там ЕСТЬ:
Другие программы:
Active Password Changer 7.0.9.1 (Eng)
Reset Windows Password 4.2.0.470 (Rus)
3)УДАЛИТЬ ПАРОЛЬ
Вот ЕЩЁ вариант:
Там ЕСТЬ:
Другие программы:
Active Password Changer 7.0.9.1 (Eng)
Reset Windows Password 4.2.0.470 (Rus)
Win»+ «R» и введите «msconfig»И далее как на скрине.

"зайдя в безопасный режим на 10 винде, нет возможности из него выйти."
безопасный режим - это сервисный режим, и вход в него возможен только принудительно, если пользователь соизволит нажать соответствующую кнопку. в автоматическом режиме винда всегда пытается грузится в обычном (нормальном) режиме. если не получается то может выдать пользователю доп меню для выбора дальнейших действий. не более. до появления восьмерки достаточно было спамить F8 чтоб принудительно вызвать доп меню чтоб войти в сервисный режим, с выходом восьмерки МС переделала способ входа попутно дополнив меню различными служебными вариантами. поэтому из безопасного режима можно выйти простой перезагрузкой компа (на край принудительно выключить и включить).
"на компьютере есть два пользователя, главный и побочный"
основной акк (который ты создал при установке винды) и гостевой, который создается автоматически
"Как стало понятно, после включения безопасного режима, на компьютере отключился интернет, и из-за этого невозможно зайти в главного пользователя"
интернет нужен только для процедуры восстановления МСН аккаунта. а так копия пароля локально хранится в компе и постоянного доступа к инету не требует. поясняю, если при установке винды, при заведении пользователя был создан (и подключен) аккаунт Маукрософт (аналогично как в телефоне/планшете указываем гугл или эпл акк) то при наличии интернет можно провести процедуру восстановления. Если аккаунт был локальный то такую процедуру провести нельзя, даже если на компе есть интернет. в этом случае или искать инструменты сноса пароля (да такие есть но старые версии гуляющие по инету скорее всего не работают с новой версией винды, надо искать, качать, пробовать) либо тупо переустанавливать ОСь по новой.
"Так вот, а если зайти в побочный, на котором нет пароля, и попробовать зайти в msconfig,то снова требуются права администратора и введение пароля"
гостевой доступ так и задумывался, что ты можешь пользоваться некоторым установленным софтом на компе, но доступ к элементам настройки ОС тебе заблокирован. т. е права у "гостя" еще ниже чем у обычной учетки (без админки). для любого изменения настроек требуются администраторские права.
"опять "неправильный пароль""
перед вводом проверь тот ли язык ввода установлен, не нажата ли клавиша КапсЛок, может быть залип шифт ...все это важно при вводе пароля.
"опять "неправильный пароль""
Дмитрий Юраш
Спасибо за ответ, го все таки, неужели вы думаете, что я не пробовала перезагрузить, выключить/включить?
Ничего не помогает.
Пароль состоит из цифр, даже записан, и несколько человек вводили и все равно "неправильный".
Ничего не помогает.
Как восстановить систему Windows 7
http://remontcompa.ru/page,1,12,151-kak-vosstanovit-sistemu-windows-7.html
Еще попробуйте нажать, перезагрузить комп с зажатым Shift
На крайний случай MSDaRT Windows 10/8
http://remontcompa.ru/793-kak-skopirovat-fayly-s-noutbuka-na-ftp-server-esli-on-ne-zapuskaetsya-na-primere-windows-81-ispolzuya-dart-81.html
тут и пароль можно сбросить.
На крайний случай MSDaRT Windows 10/8
тут и пароль можно сбросить.