Программное обеспечение
Я флешки не устанавливается Windows ни в какую.
Моя задача переустановить Windows на старом компьютере. Скачиваю Windows XP SP2, записываю через WinSetupForUsb, вставляю в компьютер в USB 2.0, все хорошо, запускается установка, и через минут 5 выдаёт синий экран смерти. Точно так же скачивал оригинальные образы XP и Windows zver XP. Все тоже самое, синий экран. Решил поставить Win 7, скачал оригинальный образ Win 7, и даже читать не хочет. Пишет Boot Error. Вообщем нашел свой старый диск с Win 7, с диска установилась за минут 15!!!,правда компьютер слишком стар для 7. Pentium 4 и 98мб видеопамяти не хватает. Вообщем почему такое может быть? С диска винда ставится, без проблем, а с флешки, сколько образов перепробовал, ни в какую не хочет?
мат платы выпущенные до 2005 года загрузку с usb носителя не поддерживают. Если позже 2005 года - тогда так:
ХР довольно трудно запихнуть на загрузочную флеху, особенно сборки.
Как вариант - я делал в два этапа.
Нарезал сначала ХР на болванку DVD.
И в этой программе http://wintoflash.com/overview/ru переносил
программу установки с DVD на USB, там всё довольно просто -
указываем путь переносу от H: буква вашего привода до F: буква
обозначения вашей флешки. У вас буквы будут соответственно другими.
Как вариант - я делал в два этапа.
Нарезал сначала ХР на болванку DVD.
Анатолий Алябьев
ну и.... а почему вы не указываете про то, что нужно сделать переключение в самом биосе ACHL на IDE?
если уж WinSetupFromUSB, то будь добр, раз диск в режиме SATA, то выбери сначала Firadisk, потом уже следом установку XP/2003.
Windows XP плохо работает с флешками так что устанавливай её через диск
Никита Гаузер
абсурд.
Анатолий Алябьев
серьёзно? вы уверены в этом? я устанавливаю также с флешки (Хрюша) -на нетбуки_ноутбуки. может просто вся проблема зависит от умений самого пользователя?!
Анатолий Алябьев
****Windows XP плохо работает с флешками ***
обьясни_почему плохо работают?
звиздец_а контролер переключить с achl на ide в самом биосе не дано сделать? что вы вообще тут пишите?!!!
P.S я Хрюшу ставлю у себя на нетбуках без проблем....
ПОЧЕМУ ПРИ УСТНАВКЕ СИСТЕМЫ ВЫДАЁТ СИНИЙ ЭКРАН В ДАННОМ СЛУЧАЕ? просто не видит контролер на сам жёсткий диск и.... не нужно мудрить!!!
Егор Аскрётков
Наверно так и есть. Давно было, помню "погуглил", выдало варианты решения проблемы.... Не стал разбираться и установил с диска.
Точно уже не помню, почему, но сталкивался с этим. Там каких-то драйверов нет, на старых компах, или просто не поддерживают установку с флешки (если интересно погугли-найдёшь). Сделать конечно можно, ну установить с флешки, но там "шаманить" немного надо. Я не стоал заморачиваться, записал образ XP на диск и установил.
Олег Хамидулин
всё довольно таки проще_!!ответ ниже я дал_
Alisher Paltahunov
но Lubuntu установилась с флешки спокойно