Программное обеспечение

Какой файловый менеджер удобный?

Для меня только два, остальные не признаю. Это Фар и Тотал командер
Андрей Масленков
Лучший ответ
Total Commander. И не только удобный, а заменяет пару десятков программ - от выхода в интернет, до просмотра на винте того, что иными средствами посмотреть не удастся. Про такие "мелочи" как монтирование виртуальных приводов и записи лазерных дисков и говорить нечего. Плюс к тому, может любое окно сделать поверх остальных.
Николай Смирнов вы давно им пользуетесь? а то я вот недавно его скачал, толком еще не разобрался не могу в эту программу влюбится. Может мне стоит обучающие уроки посмотреть?
конечно total commander
Ирвин Уэлш
Николай Смирнов вы давно им пользуетесь?
на винде родного хватает.. на андроид лучший SolidExplorer..имхо
Паша Югов
Удобный Finder, т. к. есть цветовые метки и большое количество колонок. Плюс не надо разбираться - это простой отличный файловый менеджер, без тысяч кнопок и менюшек. Хотя наверное удобство не в нем а в структуре самой операционки, без файлового хаоса. Под виндой аналогов нет.

В то же время у виндового Total Commander больше фишек, но ограничение в две колонки и больше ориентирован на управление с клавиатуры.
меня родной Dolphin (в KDE) устраивает. А удобство - сугубо индивидуальная "хрень" и то, что одному кажется удобным - другому покажется архинеудобно
Elaman Ensebaev
Лучший Total Commander - это Far Manager.
Игорь Кабаков
никакой, единственный менеджер-это ты
Влад Топалов
на вкус и цвет, как говорится... одних устраивает штатный проводник, другие добавляют к нему расширения и их это устраивают. но пожалуй до сих пор не придумано ни чего удобнее чем двух панельный интерфейс. под ДОС его знали как Norton Commander (русский аналог - Volkov Commander), потом для винды появился FAR Manager и Windows Commander (в последствии переименованный в Total Commander по "просьбе" M$ по маркетинговым соображениям). естественно существуют и различные клоны. короче выбор есть, а вот чем пользоваться - придется выбрать самому. от того что у тебя установлен "самый лучший" файловый менеджер, а тебе им не удобно пользоваться, для тебя ему лучшим не стать
Коля Вахитов
Q-Dir - удобный файловый менеджер
http://www.lamerkomp.ru/load/sistemnye_utility/fajlovye_menedzhery/q_dir/15-1-0-11
тебе какая разница, каким....
Это все же индивидуальный инструмент и у разных людей разные предпочтения. Наиболее популярен Total Commander. Но он платный. Есть множество бесплатных аналогов - Double Commander, Free Commander, Q-Dir и т. п.. Для большинства пользователей подойдет какой-либо из них без оплаты или использования пиратской версии. Сам предпочитаю Far Manager из-за обширнейших возможностей.
Денис Малышко
Мне нравится "Фрегат", но все они работают, боле-мене, на 32 разрядах
Денис Козлов