>>Пользуюсь тотлой уже лет 7!
а, узнал ли о его возможностях хотя бы на 20%? Какие плагины пригодились? Какие команды внес на панель?
Т. к. стараюсь пользоваться бесплатными программами - попробовал много разных бесплатных менеджеров. Ни один не понравился. Я скорее как нибудь оплачу тотал, чем перейду на платный аналог тотала, коим является к примеру - Altap Salamander. К тому же, автор тотала разрешает пользоваться шароварной версией, лишь бы не убирали нажатие кнопок при старте.
>>хуже Total Commander - этого ужасного поделия на Delphi - ничего быть не может.
то что тотал на дельфи - какая разница для пользователя?
Не нужен фреймворк - и ладно.
Altap Salamander. - умеет быть портативным и хранить свой конфиг на флешке? Юникод он поддерживает? Все плагины тотала можно без проблем подключить?
Может, для кого-то тотал и не лучший, но именно у него самое большее число пользователей, если судить по компьютерным форумам. На руборде, например.
Программное обеспечение
Файловый менеджер на комп! Пользуюсь тотлой уже лет 7! Привык! Но всё же может быть есть файловик и покруче?
Что подтолкнуло заменить? Для Вас TC и будет круче, т. к. Вы привыкли к нему.
Для меня покруче любой файловик, где настраивается всё - вот Dolphin к примеру.
Ни одной лишней кнопки/панели, штук 5 вкладок с любимыми каталогами и больше ничего - но насколько мне известно, самая большая база плагинов у Тотала
Всю жизнь считал, что хуже Total Commander - этого ужасного поделия на Delphi - ничего быть не может. Но - кому и кобыла невеста. Есть же люди, кто этим пользуются.
А так - лучше Altap Salamander менеджера нет.