Программное обеспечение

Передача данных в 1С идет пакетами. Хочется спросить какие пакеты используются, маечки, бесплатные?

Какой же ты к черту программист, если даже азов не знаешь, тупица...

Ну да ладно, попробую тебе полудурку объяснить... В данном случае пакет — это не та "маечка", в который ты хлеб домой носишь, это определённым образом оформленный блок данных, передаваемый на сервер в пакетном режиме. В обычном (не пакетном) режиме данные передаются просто в виде последовательности байтов, символов или битов поодиночке. Если данные сформированы в пакеты, битрейт коммуникационной среды (скорость передачи данных) можно более эффективно распределить между пользователями. Также при использовании пакетов можно надёжно гарантировать пороговый битрейт, ниже которого он опускаться не будет.

В клиент-серверном варианте у пакетной передачи есть недостатки: между пакетами, посылаемыми на сервер, обычно соблюдается межкадровый интервал, а максимальная длина нагрузки интерфейса, через который он в данный момент проходит, называется maximum transmission unit (MTU). При превышении длины пакета MTU происходит его фрагментация (пакет разбивается на два других фрагмента). Она поддерживается протоколом IP и не предусмотрена в большинстве других протоколов. Если сетевой адаптер обнаруживает пакет длиннее его media MTU, то этот пакет обычно отбрасывается. Такое случается, если на одном хосте разрешена фрагментации, а на другом — нет. Фрагментация IP-пакета увеличивает нагрузку на центральный процессор и снижает скорость передачи полезных данных этого пакета (на 2÷50 % в Ethernet сети в зависимости от длины фрагмента), поэтому её стараются избегать. При потере любого фрагмента повторно должна быть передана вся последовательность, что является дополнительным риском снижения скорости. Сборка всех фрагментов в исходный пакет производится только сервером, даже если на каком-то участке сети MTU больше требуемого. Фрагментация пакетов обычно используется в сетевых атаках.
Илья Мещанов
Лучший ответ
Мне кажется китайские, глюков много.
Бумажные
Вирачандра Дас