Программное обеспечение

Oc Linux проблема с пакетами, проблемы зависимостей.

Пишу команду dpkg -i (пакет) он мне отвечает
зависит от libc6 (>= 2.3.5-1).
зависит от zlib1g (>= 1:1.2.1).

dpkg: ошибка при обработке пакета (пакет) (--install):
проблемы зависимостей — оставляем не настроенным
Обрабатываются триггеры для systemd (241-3) …
При обработке следующих пакетов произошли ошибки:
(пакет): i386

на команду
sudo apt-get install -f
обновленно 0 покетов установлено 0 пакетов и удаляет пакет, вместо того чтобы чинить этот пакет

Это происходит со всеми пакетами!
что за дистрибутив?
Что у вас там с репами? apt policy что показывает?
пинги ходят до репозиториев? ping имя_вашей_репы
что значит так со всеми пакетами? Почему используете dpkg?
Система обновляется? sudo apt update
sudo apt upgrade
&O
<Nursultan Ongar
Лучший ответ
Сначала sudo apt update, потом уже install -f. У тебя Apt не находит эти пакеты в кэше
Ask Osman69
тебе ничего не говорят буковки i386???
ты на 64 битную систему пялишь 32битный пакет, а 32битных библиотек нету.
Значешь, и на 64х бинтную винду бывает проблематично поставить 32битную программу. Приходится покорячиться...

а на "линуксе" если зависимостей нет, то и не поставишь.
а будешь напёхивать одно вместо другого, так можно и пакетную базу изломать. https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=279277.0 вот почитай об опасностях
совет тебе - для начала выучи название твоего дистрибутива, чтбы не позориться, говоря, что у тебя стоит "линукс"
а потом попробуй установить 32битные библиотеки.
dpkg --add-architecture i386
apt-get update
ну и тут читай https://wiki.debian.org/ru/Multiarch/HOWTO
и попробуй поновой установить.
а если библиотеки требуются более свежие, тогда установи ядро посвежее. тут написано как установить https://losst.ru/obnovlenie-yadra-linux-do-4-4
Игорь Асташов
Ну значит починить нельзя, потому и удаляет.
Рифгат Зарипов Это со всеми пакетами а не с этим, значит на неё нельзя ничего установить ? (сарказм)
Ой да ладно!!! Линукс же САМАЯ СТАБИЛЬНАЯ система!? Не ломается. Нет вирусов!? А оказывается даже приложения не ставятся нормально. Пакеты не прилетают. И приходится красноглазить в терминале)))???
Саня Гава
Александр Баранов умный промолчит

помните ?
Александр Баранов ну,
до некоторых не сразу доходит, приходится повторять...
Павел Новоселов Работая из под sudo с полными правами с системой можно сделать что угодно. Дело не в стабильности системы - а нормальный дистриб стабилен, а в том кто что делает. В конце концов можно загрузиться убить загрузочный раздел и рофлить "бугагагага какой линукс остой".
Больше используйте свои гoвнoсборки (ubuntu, mint, elementary). Поставьте один раз нормальный дистрибутив!
Ivan Den
Nikol Ivan и когда в нормальном дистрибутиве будет аналогичная ситуация - сказать будет нечего
Чем Вам не угодил менеджер Apt?

dpkg - это пакетный менеджер для Debian систем. Он может устанавливать, удалять и создавать пакеты, но, в отличие от других систем управления пакетами, он не может автоматически загружать и устанавливать пакеты или их зависимости.

Установите для пущего удобства sudo apt-get install aptitude.
Запуск с sudo: sudo aptitude.

Основные клавиши управления:
U - обновить списки
/ - поиск пакета
N - поиск (следующий пакет)
Shift + N - поиск (предыдущий пакет)
+ - выбрать пакет для установки
- - удалить пакет, (отменить пакет для установки)
G - просмотр выбранных действий
G + G - выполнить
Steam for Linux 一般討論
Lunex 2.0 and
Азиз Пашиев
Пробуй sudo aptitude -f install .
оооооу
Просто перейди на Windows
поставь лайк на коммент и выбери лучший ответ
Линукс самая нестабильная система
Игорь Асташов что ты понимаешь под термином "стабильный".
Боюсь, что ничего не понимаешь...