Почему рекомендуют только чистую установку? Я пересмотрел несколько видео, все рекомендуют нажимать "создать установочный носитель"
Но никто не сказал что будет если нажать "обновить этот компьютер сейчас"
У меня 8.1, активированная KMS Auto. Что будет если я нажму обновить?
Программное обеспечение
Почему не рекомендуют обновлять винду?
По тому что с обновлением могут быть большие косяки, и ты будешь проклинать тот день когда обновил.
Кто не рекомендует? Ты видел в лицо этих людей? В глаза им смотрел?
рекомендуют не очень понимающие и опытные люди.
Потому что во время обновления много чего может пойти не так. А чистая установка уже проверена и точно приведёт к желаемому результату, так как там кроме как встроенного софта больше ничего нет.
вот ты видишь? ты даже вопрос задаешь так, что непонятно, что ты имеешь в виду. обновлять - обычно под этим понимают "устанавливать обновления".
теперь по сути - убитое поделие микрософта и так убого до невозможности, и при установке новой версии путем накатывания обновлений никто тебе гарантии его работы просто не даст. поэтому и рекомендуют устанавливать начистую - так хоть выше вероятность того, что это мертворожденное хоть сколько-то промучается, а не сразу издохнет.
А что вам собственно нужно? Разобраться с вариантами установки винды 10. Не важно после чего, после линукса, 7, ХР и так далее. Так вот совет то вам и всем. Нужна чистая новая установка на предварительно отфарматированный винчестер. Вот тогда будет чики-пуки. При условии, что образ винды правилен и правильно записан. Нет? Тогда вам к спецам. ИМХО
Обновлять не стоит. может пойти что то не так. Нужно всегда ставить заново.
Потому, что после обновления чать ошибок и проблем перейдут в установленную систпму
а какая разница? удалил потом старую windows old и радуйся, ну не понравится сделай чистую установку
Если ОЧЕНЬ старое железо, то обновление единственный вариант, убо не найти новых драйверов.
Но ломанная винда создаст проблемы при обновлении.
потому что обновить убитую винду не получиться