Программное обеспечение

Почему не рекомендуют пользоваться встроенным дефрагментатором в Windows XP, а рекомендуют другие?

Пожалуйста, поподробнее
Сторонние автоматически определяют когда нужно дефрагментировать HDD, а встроенный нет. Самому надо делать. Кто то об этом забывает, кто то вообще не знает об этом (что нужно периодечески дефраг-ть) .
Вот по этому и советуют.
Как сказал выше Александр Иванов, родной действительно очень тормозной. Если о-очень долго не дефрагмен-н HDD, то дефрагм-я может занять (при объёме диска 80 Gb) до 10 часов.
Сергей Бровченко
Лучший ответ
Сколько народу, столько и мнений. В принципе, все используют один и тот же метод работы, а некоторые даже дефрагментируют встроенной утилитой, заворачивая её в красивую обёртку. Так что советы доброжелателей можно не принимать во внимание.
Во всяком случае, один плюс несомненный: отсутствует этап "А где мну скачать, а какая прога лучче.. . ой, а она платная, а я без кряка скачала, а как её крякнуть... " и пошло поехало.
Пуск -Программы - Стандартные - Служебные - Дефрагментация диска.
Тыц - тыц - тыц - тыц . И ни о чем голова не болит.
Ерлан Утеев
полная фигня. Родной тоже нормально работает.
Некоторые дефрагментаторы не только дефрагментируют, но и упорядочивают файлы по степени их востребованности для ускорения работы винчестера.
Алексей Осокин
Плюньте на всех-если не знаете что делать-пользуйтесь родным дефрагом.. Он помедленее других, но работает не хуже.. И вообще-тише едешь... Все это дело опыта.. Не бойтесь ничего запороть.. Все поправимо..))
по одной причине
встроенный дкфраг херовый, он пропускает крупные файлы, плюс саму операцию делает медленнее чем например Diskeeper, тот все подряд косит
и плюс автодефрагментацию имеет, советую !!!
В общем-то все уже объяснили.
Платные дифрагментаторы для меня лично что-то из разряда программ - повышающих скорость интернета, новые архиваторы, чистильщики реестра итд.
Евгений Евишев
тормозной он
Николай Лапин
вечное противостояние. по большому счету фишка одна и та же. у всех есть свои минусы и свои плюсы. если ломает ставить лишнее ПО, засерая тем самым систему, то пользуйтесь стандартными средствами. В конце-концов, не так уж часто ее делать-то нужно.