Программное обеспечение

Скажите пожалуйста, возможно ли не зная программирования создавать портативные версии программ?

Для работы с флешки.
Василий Lens**
Mojopac - бесплатная программа для создания портативных приложений. Большинство приложений довольно основательно и глубоко устанавливаются в системе, вот эти неудобства и устраняет Mojopac. Программа помещает на флешку приложение, установленное на Вашем компьютере. Скачать можно здесь:
ht_tp://www.mojopac.com/download.html

Thinstall Virtualization Suite 3.358 portable - portable-версия приложения, с помощью которого Вы сможете из обычного приложения легко и просто сделать portable-версию, которая запускается с флешки, не требует никаких прав в системе и не изменяет ни единого файла/ключа реестра. Результат достигается путем заключения приложения в виртуальный контейнер, внутри которого создается виртуальное представление реестра и системных файлов. Скачать можно здесь:
ht_tp://portable4pro.ru/2009/02/05/thinstall-virtualization-suite-3358-portable/

"Как сделать portable / портабл программу? " - здесь:
ht_tp://portable4pro.ru/kak-sdelat-portable-portabl-programmu/

"Создаем из любой программы ее portable-версию" - читайте здесь:
ht_tp://www.xakep.ru/magazine/xa/106/036/1.asp

Удачи!
Никита Юлинен
Лучший ответ
нарисовать кошку может и не художник.
Oleg Medvedev
Можно. Надо разобратся, как программа стартует и всё. Что из переменных и реестра её нужно и всё.
нет нельзя
Визуальное программирование, их много, например Delphi это что-то типа виртуального конструктора, поиграв, можно создавать простейшие программки типа записной книжки, блокнота, альбома и т. д. с неплохим интерфейсом, а если потрудиться, то даже с крутым. Дерзайте.
Ты и обычную-то, не зная программирования, не создашь. А что имеешь в виду под портативной? Если под Windows Mobile, там просто и можно быстро научиться, если под Симбу или Java, то проще сразу повеситься.
Денис Сергеев
Если есть исходник, то можно автопортировщиком, но не факт.
Igor Heavy Fighter
VMware ThinApp - один из самых мощных в мире пакетов для виртуализации приложений.
С помощью этого средства вы сможете из обычного приложения легко и просто сделать portable-версию, которая запускается допустим с флешки, не требует никаких прав в системе и не изменяет ни единого файла/ключа реестра.

В принципе большая часть portable-софта и создано с помощью него. Результат достигается путем заключения приложения в виртуальный контейнер, внутри которого создается виртуальное представление реестра и системных файлов.

Кратко основной процесс создания portable-программ:
1. Делаем снимок системы до инсталляции.
2. Устанавливаем программу; к ней, если необходимо, патчи, дополнения, кряки (если тебуется перезагрузка, то перезагружаемся) .
3. Делаем снимок после инсталляции.
4. Выбираем из полученного списка нужную программу. Далее идет сравнение полученных снимков и автоматическое создание проекта в папке Captures (по умолчанию) . Редактируем проект.
5. Жмем Build Now и получаем portable-программу в папке bin.
6. Тестируем полученный результат на его "портативность".

Замечание: Лучше всего создавать portable-программу на "чистой" Windows. Наиболее оптимальный вариант - это установить виртуальную машину (VMware Workstation, Microsoft Virtual PС, Virtual Box или др.) , инсталлировать Windows (без дополнительных программ) и работать уже там.

h ttp://pro-warez.ru/soft/1146015018-vmware-thinapp-4.0.0-2200.html
думаю да если постаратся!!! удачи вам!!!
Thinstall Virtualization Suite
врятли надо хотябы чуть-чуть знать но это не проблема щас книги продаю достаточно одну купить и ты уже знаеш основы
Asyl Uzakov
Думаю, что вряд ли.
Но иногда копирование папки с программой из program files помогает создать "портативную" версию.
Виктор Школа
Глубокие знания программирование не нужны. В интернете есть много программ которые обещают сделать любую программу portable. Нужно скачать и пробовать.
Или скачать уже готовую программу portable - их в интернете тоже оооочень много.
Davron Amanbaev
Без проблем! И пожалуй одна из лучших программ это "VMware ThinApp"

Тут можно прочитать подробнее
Можно, если сумеешь сам вьехать
Нет.
Конечно для этого существует много специфичного софта!
Василий Lens** Можно подробнее, пожалуйста.
Думаю что нет
Думаю для этого нужны специальные программы. Софт разумеется. Желаю успехов в программирование....
Р*
Рома ***