Программное обеспечение

Почему 32-разрядная операционная система не способна запускать программы для 64-разрядной?

Четкий и контрастный ответ, наполненный айтишными определениями и сложными оборотами. Если можно, без диванных экспертов и вундеркиндов...
Её интерпретатор команд воспринимает только 4-х байтные команды, завидев 8-и байтные он их попросту не воспринимает, но вместа крэша, Отрабатывает команду СТОП и выходя по-прерыванию, пишет ошибку.

64-шному же пофигу, он переключается в режим х32 и выполняет программу.
Сергей _-__-__-__-__-__
Лучший ответ
Почему первоклашка не может понять первокурсника?
Nurik .......
... спросил у диванных экспертов и вундекиндов...

Писать банальные прописные истины про шину передачи данных можно было бы лет так 10 назад.
Сейчас ты об этом можешь прочитать в википедии или при помощи поиска в инете
Vladimir Ruchkin
Не хочет,.. и фтя)
почему во влагалище глубиной 64 см помещается член длиной 32 см, а во влагалище глубиной 32 см не помещается член длиной 64 см?
Рустам Мухамадиев 64 см больше 32-х, а разрядность в количественных величинах измерить нельзя, одна от другой всесторонне отличается способом обработки информации. По вашему определению можно к слову заметить, что 3 члена длинной по 32 см, друг за другом бы в одно влагалище не вошли, а вот в 64-х битах никаких ограничений по 32-х битным операциям нет, посему хоть 3, хоть 100 и в сумме они не дадут ни 96 bit, ни 320 bit.
Поэтому, все ваши "философские" параллели о банках, школьниках и членах, призываю организованно собрать воедино и засунуть в 32-х сантиметровое влагалище, не бойтесь всем места хватит
Потому что х64 платформа требует x64-адресацию памяти и использует х64 инструкции процессора.
А почему в 1-литровую банку нельзя налить 2 или более литра воды?
32-битная система не может выполнять 64-битные команды. А вот наоборот - можно.
ЭТО 32 bit: 01010
Это 64 bit: 0101001010
Контраст определяет настройка Монитора 6300 key
патамушта
а че ты хотел, могу в википедию зайти
Сергей Саган
Жопа узкая, не лезет.
Потому что 32 меньше 64
Alex Koval
Ну, это логично.
Твой Котик
Это разные архитектуры
Потому что, у 32-бит ведра до 4 гб оперативной памяти. 64 бит 4гб и больше. Некоторым приложениям/играм нужно более 4 гб опер. памяти. Надеюсь, помог.
Просто Дима
Дмитрий Ломакин Размер оперативки - это уже поверхностное следствие.
ну попробую просто - впиндюрь в литровую банку три литра воды,
Bаglan Esmirzaev