Пропала бы необходимость в загрузке обновлений, в активациях и проверках подлинности.
Пользователь покупает абонемент на пользование виндой, как за интернет, либо дешево но регулярно, как подписка, либо единовременно, но на всю жизнь .
И все, все загрузки, прогрузки и прочее лежит на онлайн сервисе .
Ведь есть же онлайн сервисы для игр, где сервера хранят и обрабатывают мощные игры, а ты со своего компа лишь управляешь ими.
Программное обеспечение
Почему бы сами операционные системы не перевести в облако?
Почему? Есть вроде онлайн операционные системы. А вот кому их применять или нет - дело личное, как выбора.
Ну мне то ясно, что вам нечем,
Но всё ж попробуйте понять:
Что скорость записи/чтения на HDD от 500 мбит/сек, у SSD в 5 раз выше, какой тебе интернет потребуется и сколько он будет стоить? Посмотри расценки на пользование облачным Офисом и умножь на 50 или 100 (платить то придётся за систему, за каждое приложение, за каждый плагин, за каждое обновление и т. д. + аренда сервера). Доступно?
А ведь именно об этом мечтают Microsoft и Apple.
Но всё ж попробуйте понять:
А жрать ты всегда в кафешку ходишь или иногда дома завтракаешь?
Типун тебе на язык!
И так уже мелкомягкие обещают одинадцатую винду сделать чисто облачной, а из компов- тонкие клиенты...
чтобы ось загружалась пол часа из облака, не надо нам такого
А ты представь нагрузочку на микрософтские сервера...
тоже мне...
джиниус...
тоже мне...
джиниус...
учитывая что интернет только в больших городах, да и то только в многоквартирных домах, да и то не всех.
как минимум половина покупателей отпадёт
1 дорого.
2. а как такой операционной системой управялять? а трчнее как пользоваться?
А ты подумал о своей независимости, о сохранении конфиденциальной информации, о шпионаже, о полной зависимости от интернета, и о цене услуг?..
Это только самая малая часть айсберга проблем.
Алексей Попов
Смешно. Разве сейчас не все то же самое? Одно только отличие - файлы ОС на твоем личном ПК хранятся, а все остальное уже давно тю-тю
Они слишком зависимы от серверов.
автономность бы пропала
Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ - это разз
ну тонкие клиенты и так есть...
Да есть это все уже, к чему вопрос то?
ну тонкие клиенты и так есть...
Да есть это все уже, к чему вопрос то?