Программное обеспечение
Почему не стоит пользоваться CCleaner?
Мне двое человек сказали, чтоб я удалил CCleaner. Пользуюсь им несколько лет, иногда чищу систему им. Кажется, что после чистки, система чуть-чуть быстрее работает.
" Кажется, что после чистки" - вот именно, что кажется.
Отличная программа для быстрого и безболезненного убиения оси.
Всё что делает этот "сисиклинер", отлично, причём безопасно, можно сделать средствами самой операционной системы, либо, средсвами софта (например, очистка кеша и кукисов в браузере, ну, при условии, если пользуешься вменяемым браузером, а не говённым хромоклоном).
По поводу "чистки" реестра - очень грубо с ним работает. К тому же, если некоторые думают, что удалив десяток записей из десятков тысяч, хоть на 0,0001 проц. повысят производительность, то они глЫбоко ошибаются.
нормально
Я им долгое время пользовался. Неплохая прога.
Влад Сарычев
Почему пользовался? сейчас прогу нашел по лучше?
Без понятия почему... Пользоваться можно всем чем нравится, а выткнуть себе глаз можно и спичкой...
Это я про руки из попы...
кажется? ну, тогда крестись.
даже объяснять не буду, почему чистилки бестолковы, иногда вредны и иногда опасны.
в нем была не так давно какая-то уязвимость
программу взломали и прямо с офф сервера скачивалась зараженная прога
вирус собирал какую-то там инфу. рядовым пользователям бояться особо нечего было
хакеры явно хотели ломануть какую-нибудь организацию
но почему бы собранную инфу не продать другим хакерам, которые спишут средства с твоей кредитки
уязвимость устранена уже. но может быть найдут новую
в общем вот единственная причина для меня.
но так же и другую прогу могут взломать
Пользуюсь. И весьма успешно.
заметь, что ЗА эту чудопрограмму - школота, которая в компах не понимает ничего. а против - админы.
теперь почему.
1) не винде ничего не надо "чистить". там не бывает никакого мусора, он только в мозгах ламеров.
они орут "надо удалять из реестра ниспользуемые записи - это мусор". Неиспользуемые записи НИКАК не мешают работе так как они НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ. система к ним не обращается, и они не могут тормозить работу. Места они занимают ЕДИНИЦЫ БАЙТ - то есть вообще не знамают. Поэтому лучше их не трогать, тем более топрными программами. Именно сиклинер своими косолапыми действиями рушит реестр очень часто.
теперь почему.
Алимбек Нурманов
2) сиклинер удаляет контрольные точки, которые "занимают место". То есть, после того как сиклинер разрушил реестр, восстановить будет не с чего. Довольно часто мне приносили компы после "чистки реестра"
3) сиклинер удаляет системные файлы, так как не оченивает реальное состояние операционной системы, а ПРЕДПОЛАГАЕТ его по аппроксисимрованным алгоритмам.
Советую не слушать даунов, а прочитать статью профессионала
http://gayevoy.wordpress.com/2012/03/19/registry_cleanup/
Влад Сарычев
CCleaner ничего не удаляет из реестра, а ищет и исправляет ошибки.
Я никогда просто так не пользуюсь CCleaner, только когда система дала сбой или появились ошибки какие-то, но это бывает очень редко.
Если CCleaner чистит что-то, то это проводник, браузеры, систему (корзину, буфер обмена и т. д.).
Чистить систему от мусора можно этой, любо любой другой альтернативной софтиной.
Главное не чистить реестр и не применять твики реестра. В остальном делай, что хочешь.
У программы всегда были самые лучшие отзывы, может он как-то на SSD плохо влияет.
чисто не там, где убирают, а там, где не сорят...
Юрий Редченко
Прикольно. Но пыль скапливается везде, даже в закрытом помещении.
Пользуюсь, все норм.
Потому что кажется...
После удаления системных кэшей: Проводника, иконок и пр. система не может быстрее работать, она работает чуть медленнее пока новые кэши создаёт.
все устраивает
Пользуйтесь и никого не слушайте! Лучшая в своем секторе оптимизаторов.

Зачем ты слушаешь ламеров. Программа нормальная вреда от нее никакого нет, пользуйся спокойно.
Алимбек Нурманов
вот и не надо слушать ламеров. а именно - таких как ты
отличная вещь
Есть лучше способ! Берёшь кисточку и аккуратно прочищаешь системник, потом термопасту наносишь свеженькую. Пк заработает бысрее и стабильнее )
Сергей Резник
А если ещё системный раздел на SSD перенести и оперативки добавить, то вообще можно до космических скоростей ускориться.
>Кажется, что после чистки, система чуть-чуть быстрее работает.
Вот именно, что кажется. Кроме удаления файлов, которые создатели этой софтины почему-то посчитали "ненужными", она толком ничего не делает. Наоборот, удаление кешей программ и Prefetch замедляет работу системы, а не ускоряет её. Но любителям дербанить реестр и что-то там "ускорять/оптимизировать" почему-то нравится. Не знаю, болезнь наверное такая.
Если и приспичило что-то "почистить", то только стандартной Windows-утилитой cleanmgr.exe
Я бы на вашем месте удалил двоих человек и оставил CCleaner
Алимбек Нурманов
именно поэтому тебя не считают умным
Хорошо чистит реестр и прочее, отличная программа, так что не слушай других.