Программное обеспечение
Проблема с переустановкой Windows 7 " a disk eread error occured"
Недавно купил ПК решил переустановить Windows а тут Это я через Windows 7 USB DVD download Tool и флешки на 32 Гб сделал загрузочный диск изменил в BIOS приоритеты поставил USB на первое место ПК естественно перезагружается пишет сначала Loadibg System а потом выдает ошибку и пишет ещё типа Ctrl+Alt+Del to restart помогите что не так то?
Советую сделать загрузочную флешку программой Rufus.
Что бы установить Windows с носителя — НЕ НАДО ВЫСТАВЛЯТЬ В БИОСе загрузку с флешки!
Ваши действия теперь —-
Выключить ПК или ноут
USB ФЛЕШКУ надо вставить в USB 2.0, а не в 3.0
Далее вкл. ПК и нажимать F12, что бы вызвать Boot Menu и выбрать загрузку с флешки !
На всех по разному оно запускается (при вкл. ноута или ПК нажимай - Esc или F8 или F12,) Находим флешку и Enter. А далее разберётесь! (примерные картинки - как выглядит флешка в Boot Menu)

Ваши действия теперь —-
Выключить ПК или ноут

Попробуйте записать ещё раз на этот же свисток.
Попробуйте записать на другой свисток.
Erdaulet Kadirmanov
На этот пишу 4-й раз. На другой? мне этот с трудом достался. думаете дело в флешке?
Конфиг в студию!
Как восстановить систему Windows 7=
http://remontcompa.ru/151-kak-vosstanovit-sistemuwindows-7.html
http://windowsprofi.ru/win7/ne-zapuskaetsya-kompyuter-vosstanovlenie-zapuska-windows-7.html - Это тебе в помощь для восстановления системы.
купи новый компьютер
Для нормальной и без проблемной установки Windows надо:
1_Скачать оригинальный ISO образ с Windows программой Microsoft Windows and Office ISO Download Tool https://www.heidoc.net/joomla/technology-science/microsoft/67-microsoft-windows-and-office-iso-download-tool или через сайт TechBench by WZT (скачать оригинальную Windows). После установки актировать Re-Loader Activator https://rsload.net/soft/20414-re-loader.html и проблем с активацией не будет, но это если нет легального ключа.
2_Программой AnyBurn https://yadi.sk/d/ZERm4re73QbjEq записываем скаченный ISO образ на флэшку ёмкостью минимум 6 Гб с файловой системой NTFS или на DVD диск .
3_Включаем ПК и при загрузке сразу жмём кнопку F2, заходим в меню BIOS. В разделе BOOT включаем автозагрузку с USB или DVD-ROM. Ещё меню вызова запуска автозагрузки можно вызвать путём нажатия кнопки F8 или F12 (+Fn если одна кнопка не сработает). Если стояла Windows XP и Вы хотите поставить Windows 7 и выше, то в разделе Configuration надо ОБЯЗАТЕЛЬНО переключить с IDE на SATA иначе Windows не установится.
3_Скачиваем программу Acronis Disk Director https://yadi.sk/d/ww_MZxv73PpdQ9 и записываем ISO образ на флэшку с файловой системой FAT32 или на CD диск.
4_Запускаем Acronis Disk Director с автозагрузки и полностью удаляем все разделы. Создаём новый том. Форматируем в NTFS, а потом делим на 2 раздела. Системный раздел C (делай 40 гигов Вам вполне хватит) надо пометить как "Активный".
5_Теперь можно вставлять флэшку с Windows и начинать установку. Только после первой перезагрузки надо снова зайти в BIOS и переключить автозагрузку с USB на HDD, а то процесс установки по новой начнётся. Если с диска, то при запуске надо быстро нажимать кнопку F8. Удачи!
P.S. Для копирования-восстановления Windows есть программа Acronis True Image Home она в ссылке выше.
Erdaulet Kadirmanov
А инструмент загрузки мне зачем если в описании написано что Windows 7 он не загружает, и какой в этом смысл если мне нужна именно семёрка?
пробуйте разные версии виндовс, не все сборки нормально устанавливаются
Проверенный способ:
1. Форматируем флешку (не меняя настройки) с помощью SDFormatter
2. Создаем загрузочную флешку с помощью UltraISO
3. В биосе флешку на первое место
Иван Виеру
4. Получаем в UEFI крупный ля кукишь...
Решаемо сие легко иди купи винду сервесный пак 3 любая сбока хоть от зверя или скачай! При установки выдаст менюха создать раздел новый или форматир диск выбери дестрой сюстемс потом создай раздел и устанавливай с нуля хп потом поверх нее семерку с двд диска
Али Месицкий
Личный опыт установок левого софта