Программное обеспечение

Зачем вы пользуетесь антивирусом? Ведь он, вероятно, у вас всё время молчит. Значит, вхолостую работает.

Лично у меня подобные программы вполне нормально функционируют, приносят пользу.
Андрей Вакшин
Лучший ответ
А я и не пользуюсь уже лет 10. Ну как.. в том году зачем-то поставил антивирус, постоял пол-годика, да удалил, не знаю зачем :D
И нет, увы, если-бы он молчал.. на софт без вирусов постоянно ругался то что это нежелательные программы.
Ну так поставь Аваст-будет каждую минуту что то ловить. У меня тихо и по делу.
профилактика
Петро .
кроме 10ки существует, как ни странно, ещё и 7ка, причём в значительно бОльшем количестве. Сейчас же хотелось бы порассуждать (благо, тема располагает к пространным рассуждениям) на тему именно "надобности" антивируса. Даже беглый обзор здешних комментариев показывает---как ни кррруты авторы постов про то, как они запросто обходятся безо всяких там защит, одним могучим интеллектом (и какими-то особенными руками), НО---как только дело доходит до описания ПК общесемейного\супругиного или того, на котором "гарцует" дитё(разных возрастов), как всё волшебным образом изменяется и на свет Божий появляется масса всяческого защитного софта. Вывод, как видим, на поверхности---АВ безусловно нужен, поскольку "просветлённых" пользователей просто по определению нааамного меньше, чем обычных. И вот именно для них (обычных) и работает вся могучая АВ-индустрия, выпускаются всяческие дополнительные защитные ср-ва, призванные оградить ПК обычного\массового пользователя от всё нарастающего числа всевозможной заразы. В этой связи вполне логичным выглядит моё дааавнишнее (позже неоднократно повторенное) утверждение о жизненной необходимости АВ с максимальной автоматизацией защиты, к которому, как нетрудно заметить, постепенно подтягиваются все ведущие разработчики. Исключения тут, естественно, есть и будут, но они особой погоды, понятно, не делают и остаются инструментом небольшого круга энтузиастов\любителей... Автор не Я
Максим Трегуб
Это у тебя молчит.... у меня он работает ))
Black Baby
зачем ты задаёшь тупые вопросы?
Аваст периодически срабатывает)
Потому что могу
Потому что приходится иметь дело с флешками юзверей, которые не пользуются антивирусами.
Parviz Jalilov
не, нифига, у меня аваст постоянно чо то блочит, только сука голосом перестал работать
Алан Узденов
лет десять не пользуюсь . ноут не выдерживает его
Для профилактики