Программное обеспечение

Что лучше MPG 4 или AVC? В программе Format Factory есть выбор форматирования, какой выбрать формат MPG 4 или AVC ?

MPG 4. Ааааааааааа понял тебя! У самого формат фактори установлен. Да ты гонишь! Там же не просто AVC. А именно что AVC H264. Т. е. это H264 формат. Это то же самое что и MP4.

Вообще это всё то же MP4. Просто AVC H264 один из кодеков. Который будет рендерить в формат MP4 короче. В том меню где там кодеки расположены короч

Опять же допустим. Если использовать кодек H264. Якобы он лучше всех. То опять же можно загуглить в википедии что:

"DivX — видеокодек, различные версии которого соответствуют стандартам MPEG-4 part 2, MPEG-4 part 10 (MPEG-4 AVC, H.264), HEVC (H.265)"

Т. е. без разницы. Можешь хоть DivX по умолчанию он та и стоит. Можешь H.264. Но я бы оставил DivX. Мне кажется он быстрее рендерит. И он поддерживается на старых устройствах. На старых телефонах допустим. Хотя можно секундомером засеч. Одни и тот же файл. Я вот засёк. H264 - 9 минут. А DivX - 5 минут. Так что вот. По качеству как мне кажется одинаково. H264 более новый. Но он и более жрущий ресурсы железа. Ну к примеру процессора. И рендерит дольше
Михаил Лахов
Лучший ответ
Михаил Лахов Зато H264 сжимает лучше. Как исходник практически. А DivX увеличивает размер после рендеринга. С теми же параметрами. Вот в этом и вся разница. Т. е. как в википедии написано H264 лучше сжимает. С тем же качеством. И так и есть
Лучше то, что поддерживается
Если будешь переносить на устройство, где формат не поддерживается, то и результат будет нулевой.
выбрать формат MPG 4
Саша Пятов