Программное обеспечение
ASUS Battery Health Charging недоступен выбор настройки
Почему настройки некликабельны? На предустановленной винде всё работало, потом я её снёс и поставил свою, теперь невозможно выбрать доступные параметры. Windows 10 Home x64, ноутбук Asus.

А я бздеть не буду, а напишу ответ)
1) Надо с официального сайта качнуть и установить "ATK package"
2) В реестре найти: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\ASUS\ASUS Battery Health Charging
3) Изменить CheckSupported с "1" на "0"
4) Перезагрузиться
5) Щёлкнуть левой кнопой по иконке батарейке (вертикальной с галочкой) и выбрать нужный режим.
Танцы с запуском от администратора не помогут.
Первые два товарища, видимо, вообще не понимают, о чём идёт речь. Прежде, чем писать чушь, посидите на своих системных блоках и подумайте, для чего это приложение создано. Выбор схем управления питанием это вообще другая тема. Да, тут тоже про электричество, конечно, но явно не о режиме питания железа. Тут речь об умышленном недозаряде аккумулятора НОУТБУКА, если человек постоянно висит на зарядке. Если аккумулятор будет постоянно заряжаться до 100% и потом часами находиться в таком режиме, долго он не проживёт. Если его постоянно заряжать-разряжать, долго он не проживёт - количество циклов зарядов-разрядов ограничено. Поэтому оптимальным вариантом для дома и офиса является висение на проводе с недозарядом, обеспеченным данным приложением.
3) Изменить CheckSupported с "1" на "0"
4) Перезагрузиться
Сомневаюсь что это фирменное приложение будет работать в 10-ке. Да и потом зачем оно? В фоне просто висеть?
Панель управления - Электропитание - все тоже самое.
Rakhat Talasbayev
нет совсем не то.... поумничал и думаешь прав? в виндовс не настроить чтоб зарядка доходила до 80%/ Учи матчасть потом пиши
Русланулы Tulenbaev
В реестре найти: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ASUS\ASUS Battery Health Charging
Подозреваю, вы не от имени админа запустили эту тулзу. Сделайте запуск через клик правой мыши - запуск от имени админа. Или в настройке ярлыка поставьте галку - запускать от имени админа.
У меня работает ;) (X542UF Win 10 x64)
Денис Доманов
бля друг помоги, модель ноута такая же
скачал какой-то левый билд атк
сначала заработало
первый раз после этого разрядил батарею до 0
и выбора теперь нет, что делать?
скачал какой-то левый билд атк
сначала заработало
и выбора теперь нет, что делать?
Ни кто ответа не знает, но каждый из советчиков не упустил шанса бзднуть.)))
Никита Стармоусов
Спасибо !!!
А у меня, то заряжает до нужного уровня то до 100% догоняет. А когда выдергиваешь из розетки при 100% батарею, ноут сразу вырубает. Ничего не понимаю пока.
Андрей Кириллов
Это однозначный кирдык аккумулятора. Сколько ему лет и как он использовался? Если как у айфонщиков - кидаются к каждой розетке, которую видят, чтобы чуточку подзарядиться, то тогда он уже труп. Проще заменить. Сейчас они как-то не очень дорого стоят. Раскачать этот даже на полчаса уже не получится, скорее всего. Если аккумулятор съёмный, то проще заменить. А если всё время на проводе висеть хотите, то новый вообще не устанавливайте - погоняйте пару раз с 0 до 100, зарядите полностью и снимайте. Пусть лежит до случая, когда понадобится)
Работает 100 % Проверено на собственном ноутбуке ASUS. Для начала нужно скачать на официальном сайте ASUS, драйвер ATK. Без этого драйвера наша Asus Battery Health Charging работать НЕ БУДЕТ.
1. Заходим на сайт asus.com
2. Нажимаем в шапке сайта "Сервис" далее "Поддержка" (на английском "Service" далее "Support")
3. На новой странице сайта в поисковой строке вводим модель нашего ноутбука (пример: X542UQ)
4. На обновленной странице выбираем вкладку "Драйверы и Утилиты"
5. Под предложением "Пожалуйста, укажите CPU или наименование модели BIOS" укажите снова модель ноутбука
6. Далее укажите здесь же вашу ОС (Операционную систему) (пример: Windows 10 64-bit)
7. Находим среди списка драйверов нужный нам "ATK" драйвер, нажимаем "скачать" далее устанавливаем этот драйвер на наш ноутбук.
8. Скачиваем Asus Battery Health Charging и устанавливаем на наш ноутбук. Готово! Теперь вы можете менять режим работы вашей батареи. Она в полном доступе как и положено. (лично я скачивал последнюю версию с Microsoft Store, вы же можете её скачать в любом другом источнике)
P.S. Порядок установок между Asus Battery Health Charging и драйвером ATK не имеет значения
1. Заходим на сайт asus.com
Александр Палий
Я полностью следовала Вашей инструкции, но так и не смогла найти в списке драйверов нужный нам "ATK" драйвер!!!! Пока я разберусь с этой программой, батарея уже сама сдохнет, хотя купили её в марте этого года (не ноутбук ASUS K50IP, а именно меняли аккумулятор).
Хочется скорее начать беречь новую аккумуляторную батарею! Как говорится "Береги платье снову, а здоровье смолоду!"
Пожалуйста объясните где и как именно скачать уже этот АТК!
Руслан Бошкаев
Сав бол !
Спасибо друг. Скачал АТК, распоковал и запустил. Все заработало! Молоток!
Виктор Юргин
Здравствуйте Канат!) следовал по вашей инструкции не помогло, это началось два дня назад поставил новую винду 10, ASUS n580vd! Есть ещё какие то варианты
Виктор Юргин
??
Евген Назаров
СПАСИБО!!!
Вот ссылка на рабочую версию. Сам мучался 2 дня пока разобрался.
https://www.microsoft.com/ru-ru/p/asus-battery-health-charging/9nkcln5x4rr9?rtc=1&activetab=pivot:overviewtab
Bugi Bugi
Боже мой, спасибо тебе чувак. Сколько бы я ни пыталась - ни на официальном сайте асуса среди списка утилит для моего ноутбука, ни в магазине майкрософт мне не показывалась именно эта. Только благодаря твоей ссылке я и смогла его скачать
Виктор Юргин
Здравствуйте Уважаемый Павел!)) мне не помогло
Виктор Юргин
Подскажите какие ещё варианты есть
Алексей Ермолаев
Не забывайте эта утилита только для асус с ОС W10. Ссылка рабочая. Опишите суть проблемы!

Алексей Ермолаев
Да и еще один момент. Если переустанавливали win10 то для начала нужно установить все драйвера и особенно ATK package (на сайте Asus) в моём случае и для моего ноутбука вот эта ссылка для образца https://www.asus.com/ru/Laptops/FX570/HelpDesk_Download/
Для вашего ноутбука будет другая ссылкк.
Дима Морозов
Паша, Спасибо. Проблема была в том, что на новом ноуте согласился с настройкой батареи в 80 процентов. Потом ноутбук решил обновить винду и одновременно BIOS, ну и ушел в себя. Проги не стало, а батарея так осталась 79 процентов. Мне мало, вернуть изначальные настройки не мог. поставил АТК и прогу по ссылке - помогло!!!
Она не работает на вин 10
Установил ATK Package, а в реестре ничего не пришлось менять. Заработало сразу.
анологично и на 10 работает и просто ATK установить надо было
Нужно просто установить ATK драйвер (это драйвер совместимости примочек производителя с операционной системой), скачав его с официального сайта ASUS, и перезагрузить компьютер, больше никаких действий не требуется.
Александр Школин
Требуется.
При установленном ATK package, до внесения изменения в реестр, настройки Battery Health Charging были неактивны.
После внесения и перезагрузки - всё заработало.
Asus X552MJ Win'10 x64