Программное обеспечение
IE 8. кто говорил что она классная ловите и читайте.
На днях компания Microsoft представила новую, восьмую, версию своего браузера Internet Explorer. Однако пока она не так совершенна, как хотелось бы. В ходе соревнований PWN2OWN, проходящих в рамках конференции по компьютерной безопасности CanSecWest, немецкий студент по имени Нильс взломал новый браузер Internet Explorer 8. Парню для этого потребовалось всего пять минут.Нильс воспользовался ранее неизвестной уязвимостью в браузере, информация о которой держится в секрете. В настоящее время разработчики изучают детали этой уязвимости. При этом не уточняется с какой операционкой работал Нильс: с Vista/XP или все-таки с новой Windows 7.Как говорилось IE быш ишаком, ишаком и остался.. кому понравилась тема поставте оценку буду оч признаетелен!!!
нахрен он нужен, я вобще стал ориентировать на Google - Google Chrome отличный браузер, быстрый и удобный.
всё равно от ie не откажусь, хотя бы потому что у меня виндовс медиа центр и к примеру на мозилу флеш плеер не поставить
В принципе интересно, но кто сказал, что ИЕ8 неуязвим? Он немногим лучше 7го и всё. Я пользуюсь им уже с пол года, мне почти нравиться. Кроме того я не очень давно наткнулся в Нете на инфу - за какой-то период времени сравнили несколько броузеров на тему количества найденных дыр и вышло, что ИЕ далеко не самый дырявый, но вот, что печально: исправление обнаруженных ошибок в Майкрософт самое медленное...
Там дальше в новости было написано, что он же там же и Файерфокс ломанул за 10 секунд, ага.. .
Позднее Nils продемонстрировал подобный взлом браузеров Safari и Firefox. В качестве награды Nils получил ноутбук Sony Vaio и 15 тыс. долларов (по 5 тыс. за каждый zero-day-эксплойт).
Дима Петров
Тема индивидуально для Ишака.. я про Фаерфокс не чего не говорил .. пользуюсь Оперой уже не первый год, для меня Фаер - не авторитет ))))
Михаил Некрасов
По последним итогам Оперой пользуется чуть более 2% юзеров.Это конечно очень много.
Проснулся? Это всё уже давно прочитано и пережёвано. Вот такого не читал?
Хакер взломал MacBook менее чем за десять секунд
Специалист по вопросам компьютерной безопасности из компании Independent Security Evaluators Чарли Миллер (Charlie Miller) взломал ноутбук MacBook, используя уязвимость в браузере Safari, менее чем за десять секунд, сообщает Computerworld. Это произошло на соревновании PWN2OWN, проводящемся в рамках конференции CanSecWest.
Дима Петров
что этим хочешь сказать? :) ...я написал индивидуально про Ишака.. все остальное тоже читал ...просто коменитровали IE 8 сегодня как самый самый классный броузер
Я им, чуть ли не отродясь, не пользуюсь. Много лет назад игрался с разными и еще тогда отверг. Интересуюсь новыми релизами разных браузеров, про которые анонсируется, но после игры - снимаю. У ИЕ дурная особенность - ОН НЕ СНИМАЕТСЯ простыми методми. Даже убитый под ДОС, возрождается из Выневского "кабинета".
А что ИСКРЕННЕ полюбил - К-Мелеон. Пока Нетскейп и ИЕ "письками мерились", ребята потихоньку склепали такой браузер, что чем дальше, тем больше нравится! Опций там столько, что в ИЕ, при всем их гоноре, лишь лет через 70 появятся.
К-Мелеон - реализованная без шума и треска ФАНТАСТИКА. А мальчики-девочки наметили ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО!
Дима Петров
+1 за комент ))))
согласен
аналогично думаю, товарищ!
ie есть ишак, а ишак-зверь злобный и упрямый... к тому же блохастый! firefox rrruuulllezzzzzz! ie АЦЦТОЙ!
конечно, ведь мекросафт ничо хорошего не производит - сплошное дэрмо.. . и браузер их как решето дрявый... ) Юзай оперу или на худой конец
фалерфокс
Дима Петров
Стоит так же напомнить, что по результатам последнего года уязвимостей в Файрфоксе в 4 раза больше, чем в IE. :)
_- One On Million -_
ну ну так уж и ничего, их хрюша (Windows XP) вполне стабильная операционка.
ну как всегда выпустят патч, дырку закроют! вот и все ;)
Дима Петров
За дыркой как правило следует еще пару новых дырок! )))) Это тоже самое что анекдот про Черта и бабу
_- One On Million -_
- а хакеры найдут еще десяток дыр в ослике.